Главная » 2014 » Август » 13 » № 97 от 12 августа

№ 97 от 12 августа

13.08.2014 в 15:21 просмотров: 1286 комментариев: 0 Новости

Четвертое место в Сибири

 заняло Забайкалье по уровню среднемесячной начисленной заработной платы в январе-мае 2014 года.

 Самая высокая зарплата в Красноярском крае – более 33 тысяч рублей, затем в Томской области – 31,1 тысяч рублей и в Иркутской области – 30,47 тысяч рублей. В Забайкалье средняя зарплата достигает 27,65 тысяч рублей. 

Людмила ОЧИРОВА.

Четверть населения – молодежь

 Чита оказалась на четвертом месте в рейтинге городов по проценту молодежи от общего числа горожан. Об этом сообщается на сайте агрегатора статистики «Градотека».

 В состав молодежи входят горожане с возрастом от 18 до 30 лет. Доля молодежи в Чите составила 25,57 проценов. На первом месте списка оказался Ставрополь (28,69 проц.), на последнем – Рыбинск (15,67 проц.). Соседний Иркутск – на шестом месте (24,98 проц.), Улан-Удэ в рейтинг не вошел. Москва  заняла 85 строчку рейтинга (18,01 проц.). 

 

Новая книга об Алханае

 Вышла в свет новая книга «Алханай» от забайкальцев Николая Назарова и Мушега Чарчогляна. Официальная презентация намечена на конец августа. Формат книги — альбомный. Тираж издания - две тысячи экземпляров. Автор-составитель Николай Назаров надеется, что эта книга станет еще популярнее, чем его предыдущее творение - «Семь вершин Алханая». Эта книга вышла в 2008 году и разошлась по Забайкалью тиражом более 6,5 тысяч экземпляров. Переиздание новой книги планируется после ее презентации.

Евгения ЦЫБЕНОВА.

Летний кубок КВН

 Девятого августа в п.Могойтуй состоялся розыгрыш IV летнего кубка Агинской лиги КВН, в котором приняли участие команды из Читы, Агинского, Краснокаменска, Акши и Могойтуя. Летний кубок КВН выиграла команда «This is Могойтуй». Второе место поделили команды «Акша» и «Мальчишник» из Читы. Третье место заняла команда «Свои» из г.Краснокаменск. Звания «Мисс КВН» удостоилась Екатерина Бальжинова, команда «Свои». «Мистером КВН» стал Юрий Черепанов, сборная «Мальчишник». Награду за лучшую шутку получила команда «Бычий кайф».

Туяна ЖАМСОЕВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES