Главная » 2015 » Август » 19 » №98 от 15 августа

№98 от 15 августа

19.08.2015 в 15:37 просмотров: 1304 комментариев: 0 Новости

Объявлен выходной


В мае этого года наша страна отметила 70-летие Великой Победы над фашистскими захватчиками. А 2 сентября исполняется также 70 лет со дня окончания Второй мировой войны – день капитуляции милитаристской Японии на Дальнем Востоке. В связи с проведением в краевом центре масштабных праздничных мероприятий и военного парада губернатор Забайкальского края К.Ильковский вынес специальное распоряжение. Среда, 2 сентября, объявлен в крае выходным днем. Рабочим днем станет суббота, 5 сентября.
 

На старте - велосипедисты


В детском летнем лагере «Восход» с.Смоленка завершился краевой конкурс юных велосипедистов «Безопасное колесо-2015». На протяжении двух дней более ста ребят из Читы и районов края соревновались за звание лучших в фигурном вождении велосипеда, демонстрировали свои умения в оказании первой доврачебной помощи, участвовали в разборе дорожных ситуаций и сдавали теорию по знаниям ПДД. Одним из самых важных этапов стало движение с соблюдением правил дорожного движения в автогородке, который полицейские специально организовали на территории лагеря. В числе призеров в старшей возрастной группе – юные велосипедисты Могойтуйского района.

 

Охота на лис


Госохотслужба Забайкальского края выпустила приказ о регулировании численности охотничьих ресурсов,  разрешающий отстрел волков, лисиц и корсаков в 12 районах региона. В их число вошли Агинский, Могойтуйский и Дульдургинский районы Агинского округа. Исключение составляют охотничьи ресурсы,  находящиеся на особо охраняемых природных территориях федерального значения.  Разрешение на отстрел плотоядных принят в связи с выявлением в последнее время заболевания бешенством среди домашних и диких животных (напомним: в середине июля 2015 года Госветслужба Забайкалья попросила губернатора Константина Ильковского ввести карантин после обнаружения бешенства у двух лисиц,  убитых в Борзинском и Шилкинском районах — возле сел Соловьевск и Богомягково).
Приказ действует с 10 августа по 14 сентября.

 

Победа в спартакиаде учащихся 


В Рязани завершился финал летней спартакиады учащихся России по стрельбе из лука. Сборная Забайкальского по результатам турнира завоевала три комплекта золотых медалей и выиграла командные соревнования, сообщают «Забмедиа».
Чемпионами среди юношей стали Буянто Цырендоржиев, Содном Будаев и Нима-Цырен Чимитов, среди девушек - Татьяна Плотникова, Арюна Ринчинцынгеева и Ольга Цырендашиева. Кроме того, первое место в турнире среди смешанных пар заняли Б.Цырендоржиев и Т.Плотникова. В личном зачете серебряная медаль у Нима-Цырена Чимитова. Всего в Рязани выступили более 120 лучников из 29 регионов страны.

 

Зоя БАРАНОВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES