Главная » 2012 » Август » 16 » № 98 от 16 августа

№ 98 от 16 августа

16.08.2012 в 11:37 просмотров: 1803 комментариев: 2 Новости

Награжден тренер

 Приказом Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ от 26 марта 2012 года почетное спортивное звание «Заслуженный тренер России» присвоено тренеру по стрельбе из лука Агинской районной ДЮСШ Баиру Жамсоевичу Цырендоржиеву.

 Всем известный лучник Тимур Тучинов является воспитанником именитого тренера. Заслуженный мастер спорта России, шестикратный чемпион России, обладатель Кубка  России, двукратный чемпион Европы, бронзовый призер чемпионата мира, рекордсмен мира, участник Параолимпийских игр в Пекине Тимур Тучинов является первым номером в параолимпийской сборной России по стрельбе из лука. Наставник чемпиона, тренер параолимпийской мужской сборной команды России Баярто Цырендоржиев ведет подготовку Тимура к Параолимпийским играм, которые стартуют 29 августа.

         Дарима РИНЧИНОВА.

 

Совещались специалисты

 На прошлой неделе состоялось очередное совещание специалистов по делам молодежи городских и сельских поселений Агинского района. Специалисты представили отчеты за проделанную работу и план социально значимых, культурных и спортивных мероприятий до конца года.

 Сегодня специалисты по делам молодежи являются посланниками всей сельской молодежи в администрации района. От их компетентности, активности и умения сплотить людей зависит качество жизни молодежи на селе. Главный специалист по молодежной политике районной администрации Татьяна Бальжинимаева провела с коллегами тренинг на тему «Технология проведения мероприятий».

         Ц.ДАРИЖАПОВА.

 

Волейбол на песке

 11 августа, во Всероссийский день физкультурника, на туристической базе «Юсун туг» близ Токчина состоялись спортивные соревнования, посвященные памяти Д.М.Жапова.

 Наибольший интерес вызвали турниры по пляжному волейболу. Среди женских команд уверенную победу одержали воспитанницы известного могойтуйского тренера Бальжинимы Лхасаранова – волейболистки команды Могойтуй-1 в составе Эржены Лхасарановой и Аягмы Адлибишиевой, переигравшие в финале соперника из Дульдурги. На третьем месте Могойтуй-II.

 Среди мужчин победителями стали волейболисты села Узон. В тройке призеров две команды поселка Могойтуй.

        Н.СЕРГЕЕВ.

Фотографии по теме
Комментарии 2
avatar
1 Баир Намсараев • 15:24, 16.08.2012
Уважаемые коллеги, день добрый! Убедительная просьба: в преддверии старта Паралимпийских игр, пишите пожалуйста правильно название соревнований. Уже не первый раз замечаю, что слово Паралимпийский пишется неверно. С уважением, Баир.
avatar
2 Admin • 23:36, 16.08.2012
Спасибо, Баир, за замечание! Еще в прошлом году, при написании материала о Тучинове у меня были прения с коллегами по поводу написания слова Паралимпиада... Я написал верно, корректор исправила и так вышел текст в газете... 23 июля в газете с таким же неверным написанием вышел материал об олимпийцах, правда, на сайте я поправил!
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES