Главная » 2022 » Август » 16 » №98 от 16 августа

№98 от 16 августа

16.08.2022 в 11:23 просмотров: 351 комментариев: 0 Новости

О вырубке леса 

Губернатор Забайкалья Александр Осипов поручил определить территории для лесовосстановления, на которых будет введён полный запрет на вырубку деревьев. 
Об этом он сообщил в ходе публичного отчёта краевого министерства природных ресурсов перед правительством региона. «У нас сейчас огромные территории в крае опустынены, леса там нет. К сожалению, причина кроется в хищническом отношении к лесу со стороны и экономических субъектов, и населения. Привыкли считать лес нескончаемым ресурсом и за 40 лет извели огромные лесные массивы», - отметил глава региона. 

Маркировка продукции 

Бесплатный сервис для участников маркировки молока доступен в России. 
С первого сентября текущего года организациям торговли в систему маркировки необходимо передавать сведения о продажах молочной продукции с помощью системы электронного документооборота. И совсем не обязательно пользоваться платными сервисами. На помощь придет платформа «ЭДО Лайт». Сервис интегрирован в личный кабинет участника системы «Честный знак». Он позволяет пересылать электронные документы с кодами маркировки между продавцом и покупателем и передавать информацию об этом в систему маркировки «Честный знак». 

Новый адрес

Фонд развития промышленности Забайкалья сменил адрес прописки. 
Новый офис находится по адресу: город Чита, улица Балябина, 28. Телефон консультационного центра прежний: 8(3022) 31-14-24. Теперь клиентам будет гораздо комфортнее и легче получать нужную государственную поддержку.

Зорикто ОЛЗОЕВ.

Подайте декларацию 

С 14 марта 2022 года по 28 февраля 2023 года налогоплательщики могут подать специальные декларации в рамках четвертого этапа добровольного декларирования в соответствии с ФЗ «О добровольном декларировании физическими лицами активов и счетов (вкладов) в банках и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».
Декларант вправе лично или через уполномоченного представителя подать ее в любом территориальном налоговом органе или в центральном аппарате ФНС России. Декларация подаётся в двух экземплярах в разделе «Специальная декларация» сайта ФНС РФ.

УФНС России 
по Забайкальскому краю.

Фотографии по теме
Комментарии 0
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES