Главная » 2014 » Август » 18 » № 99 от 16 августа

№ 99 от 16 августа

18.08.2014 в 16:35 просмотров: 1349 комментариев: 0 Новости

Приграничное сотрудничество

 С 19 по 20 августа в Чите состоится Международная выставка-ярмарка «Приграничное сотрудничество-2014». Во второй день с 11.30 часов в рамках ярмарки будет проведена биржа деловых контактов российских, китайских и монгольских предприятий. Предполагается  участие ряда китайских компаний, занимающихся производством строительной техники, деревообрабатывающего и сельскохозяйственного оборудования, термопанелей из пенопласта и стальных конструкций, строительных и отделочных материалов, продуктов питания  и.т.д.

Возглавил список

 По данным минсельхоза края, список самых активных районов по участию в 2013 году в программе приобретения и строительства жилья возглавил Могойтуйский район.

 Количество граждан десяти самых активных районов, получивших субсидии: Могойтуйский – 21, Дульдургинский – 19, Нерчинский – 18, Газ-Заводский – 17, Алек-Заводский – 15, Агинский – 13, Ононский – 12, Чернышевский – 8, Шилкинский – 8, Читинский – 7.

 Постановлением Правительства Забайкальского края распределены субсидии на долевое софинансирование переселений граждан из аварийного жилого фонда на 2014-2015 годы. Всего на эти цели предусмотрено 271,5 млн. рублей. В числе 13-ти муниципальных образований, получающих субсидию, Могойтуйский район. Ему будет выделено 8,3 млн. рублей, в том числе в 2014 году – 3,06 и в 2015 году – 5,2 млн. рублей.

Б.ЦЫДЫПОВ.

Команда Дульдургинского района

 примет участие в традиционном турнире по боксу в селе Тыргетуй Карымского района. Турнир состоится 22 августа,  в День флага России, и соберет около ста юношей из районов Забайкалья. Дульдургинцы среди претендентов на победу, - они, под руководством Батора Дондокова, уже два раза становились лучшими на турнире.

Людмила ОЧИРОВА.

Бюст Герою

 На легендарной партизанской земле, на Аллее героев-партизан Брянщины, в числе 12-ти Героев Советского Союза и двух Героев России установлен бронзовый бюст нашему земляку, командиру партизанской роты, Герою России Бадме Жаповичу Жабону.

 «Недавно на обновленном мемориале побывал председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев. Торжественное открытие Аллеи пройдет первого сентября», - сообщил заместитель прокурора Брянской области Шойсорон Доржиев. - «Хотелось бы, чтобы на церемонии побывали родственники Героя».

Лев БОРОЕВ.

Состоится рамнай

 16 августа состоится открытие медитационного центра «Уржин-Хандо» на территории СП «Узон», построенного на пожертвования узонцев и жителей Дульдургинского района, и его освящение (рамнай). Молебен начнется в 9.30 час., а в 12.00 часов - торжественная часть праздника. Состоятся «Эрын гурбан наадан».

Совет по религии администрации   СП «Узон».

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES