Главная » 2013 » Август » 19 » № 99 от 17 августа

№ 99 от 17 августа

19.08.2013 в 11:12 просмотров: 1525 комментариев: 0 Новости

«Горячий» кадастр

 В 20-х числах августа на территории Агинского Бурятского округа пройдет вторая тематическая «горячая линия», организованная сотрудниками кадастровой палаты по Забайкальскому краю. Темой станет постановка объектов на государственный кадастровый учет. Как сообщает пресс-центр ФФГБУ «Федеральной кадастровой палаты Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии» по Забайкальскому краю, на сегодняшний день постановка недвижимости на кадастровый учет является одной из основных услуг, оказываемых палатой.

Ночью – «сухой закон»

 19 августа в Забайкальском крае вступает в силу постановление краевого правительства, устанавливающее дополнительные ограничения времени, условий и мест розничной продажи алкогольной продукции на территории региона.

 Уже с этого понедельника запрещена розничная продажа алкогольной продукции, в том числе пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи - ежедневно с 21 часа до 10 часов по местному времени.

 В постановлении конкретно прописаны все запретительные пункты. Те торгующие организации, которые нарушили запрет, могут лишиться лицензии.

Решающий этап

 С 19 по 25 августа в польском Вроцлаве состоится четвертый, решающий этап Кубка мира по стрельбе из лука, в котором примут участие четыре представителя Забайкальского края.

 Как сообщает сайт zab-active.ru, тренерский штаб национальной команды пригласил трех спортсменов из Читы, которые выступят в турнире по стрельбе из классического лука. В список вошли: Баир Баденов, Бато Цынгуев и Болот Цыбжитов. Еще один забайкалец, Александр Дамбаев, представит Россию в классе блочного лука. По итогам соревнований четвертого этапа Кубка мира в Польше определятся участники финального этапа розыгрыша турнира, который состоится в Париже с 21 по 22 сентября.

Автобусы - школам

 14 августа на площади имени Ленина в Чите прошло торжественное вручение автомобильного транспорта для перевозки школьников.

 Автопарки забайкальских школ, в том числе АСОШ №4, Южно-Аргалейской, Ушарбайской и Узонской школ, пополнились более чем на 60 новых автомобилей общей  стоимостью около 65 млн. рублей. Представителям школ вручены ключи от 33 автобусов марки ГАЗель и 28 автобусов ПАЗ. Закупленные машины соответствуют всем современным требованиям к безопасности. В сентябре ожидается новое поступление специальных автобусов для сельких школ.

Потрудились - заработали

 В городском округе «Пос.Агинское» закончился сезон летнего трудоустройства детей. Восемьдесят пять детей были разделены на две группы. В первую группу численностью пятьдесят шесть человек вошли ученики средних школ №1, №2 и №4. Во второй группе трудились ученики Агинской гимназии и АСШ№3.

 В летние месяцы ребята ухаживали за цветочными насаждениями в центральной части поселка, получили практический опыт и заработали денег.

                       Зоя БАРАНОВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES