Главная » 2021 » Август » 17 » №99 от 17 августа

№99 от 17 августа

17.08.2021 в 11:13 просмотров: 486 комментариев: 0 Новости

Форум классных руководителей

Для участия в форуме учитель русского языка и литературы, классный руководитель 7 «а» класса Дульдургинской средней школы №1 Аягма Гунгаева прошла конкурсный отбор.   
На первый Всероссийский форум подано больше 21 тысячи заявок от педагогов из разных регионов страны. Данное мероприятие станет кульминацией всероссийской Учительской недели, которая пройдет с четвертого по десятое октября, и подведение итогов всероссийских конкурсов «Учитель года России», «Воспитатель года России» и «Директор года России».

Дорогие авто - роскошь

Ранее депутаты внесли инициативу, чтобы с увеличением стоимости автомобилей всех марок он бы не смог считаться предметом роскоши и не попадал под обложение повышенными налогами. 
Но Минфин РФ отклонил идею снижения налога на дорогие авто и в настоящее время не разрабатываются изменения в Налоговый кодекс в части пересмотра критерия отнесения автомобилей под категорию «роскоши».

Ч.ИТИГЭЛОВ.

На чемпионате России

Спортсмен родом из Аги, участник Олимпийских игр в Токио Галсан Базаржапов представляет Забайкальский край на чемпионате России по стрельбе из лука, который стартовал 15 августа в Улан-Удэ. Чемпионат собрал более 170 участников из 17 регионов и продлится до 20 августа.

Завоевали «серебро» и «бронзу»

Сборная молодёжная команда России, представлявшая Забайкальский край, завоевала «серебро» и «бронзу» на первенстве мира по стрельбе из лука,  сообщает пресс-служба минспорта края. 
От региона выступали Буянто Осоров, Туяна Будажапова, Виктория Намдакова. Туяна Будажапова и Виктория Намдакова в дисциплине классический лук заняли второе место. Также Туяна Будажапова в паре с Буянто Осоровым завоевала «бронзу» в смешанном разряде (микст). Соревнования проходили с девятого по 15 августа в городе Вроцслав (Польша). В чемпионате приняли участие 537 спортсменов из 58 стран.

Елена АБИДУЕВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES