Главная » 2015 » Август » 25 » №99 от 18 августа

№99 от 18 августа

25.08.2015 в 14:29 просмотров: 1231 комментариев: 0 Новости

Будущее за ними


На берегу оз. Байкал прошел X юбилейный молодежный фестиваль «Будущее за нами!». Фестиваль является площадкой для подготовки молодежного актива, интересующегося экономикой, инновациями, политикой, общественными кампаниями и гражданскими инициативами. Впервые был избран президент фестиваля. Им стал специалист по работе с молодежью Администрации Агинского Бурятского округа Ринчин Гармажапов.  Фестиваль собрал свыше двухсот активных молодых людей из Республики Бурятия, регионов России и Южной Кореи.

 

В рамках  форума


В городском округе «Поселок Агинское» начался прием документов на конкурс «Социальная звезда-2015». Победители определятся по семи номинациям:  «От всей души» - для тех, кто сумел организовать вокруг себя людей на добрые дела; «Радуга жизни» - для активных граждан старшего возраста; «Доброе дело от доброго сердца» - для тех, кто не замыкается в рамках своего бизнеса, работая на благо сообщества; «Я - гражданин России» - для тех, кто молод; «С любовью к людям» - для тех, кто от чистого сердца помогает людям; «Моя семья» - поощрение за материнство, за семейное воспитание; «Настоящий хозяин» - для тех, кто вносит вклад в благоустройство своего подъезда, дома, двора, детской или спортивной площадки, улицы или города. Победители примут участие в краевом конкурсе «Социальная звезда-2015» в рамках гражданского форума Забайкальского края.

 

Награды санаториям


В краевом центре – Чите - впервые прошел фестиваль минеральной воды. Иркутский курорт «Братское море» получил Гран-при фестиваля.  Кроме того,  гран-при получили четыре забайкальских санатория: «Дарасун», «Орловский», «Шиванда» и «Ямаровка».  Грамоты победителям вручал заместитель председателя краевого правительства Сергей Чабан.

 

 З.КОНСТАНТИНОВА.

 

Сеанс с мастером


В п.Агинское, в рамках Суперфинала чемпионата России по шахматам, прошел сеанс одновременной игры на 25 досках с гроссмейстером, действующим чемпионом Европы Евгением Наером. Агинчан представляли 25 любителей шахмат, в том числе пятеро кандидатов в мастера спорта. В числе шахматистов были участник войны – 93-летний Ананда Батуев, второклассница МСОШ №2 Номина Дамдинжапова. Е.Наер одержал 23 победы, одну игру проиграл, одну сыграл вничью.

 

 Лев БОРОЕВ.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES