Главная » 2016 » Сентябрь » 5 » №99 от 18 августа

№99 от 18 августа

05.09.2016 в 10:05 просмотров: 856 комментариев: 0 Новости

АрМИ - 2016
Команда из Забайкальского края победила в международном «Танковом биатлоне-2016». Экипаж в составе Михаила Жилина, Бато Цыдыпова и Александра Рыбакова выступил в составе сборной России.  В «Танковом биатлоне–2016», стартовавшем в рамках Армейских международных игр 30 июля, изначально участвовали 54 экипажа из 17 государств.  В финале конкурса «Танковый биатлон» встретились команды России, Казахстана, Беларуси и Китая, где лучшее время продемонстрировала сборная России, на втором месте - команда Китая, третье место - у танкистов из Казахстана.

О переносе 
выходных
4 августа 2016 года председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев подписал Постановление «О переносе выходных дней в 2017 году».
Согласно документу, в целях рационального использования работниками выходных и нерабочих праздничных дней в следующем году были перенесены выходные дни с воскресенья, первого января, на пятницу, 24 февраля; а также с субботы, седьмого января, на понедельник, восьмое мая.

Завоевал «бронзу» 
В Иркутске прошел кубок мэра города по конным скачкам. На старте конь из Агинского округа потерял наездника, но пришел к финишу третьим, - сообщается на сайте NewsBabr.com.
Восемнадцатилетний наездник – представитель округа, имя которого источник не уточнил, - упал с лошади из-за того, что его подрезали на старте. Несмотря на несчастный случай, конь без всадника прибежал третьим, занял призовое место и получил приз 30 тыс. рублей.
Стоит отметить, что травмированный всадник уже поднимался на пьедестал почета на соревнованиях в Иркутске на менее короткой дистанции и мог претендовать на «золото».

Библиотека 
представляет
В 2016 году исполняется 250 лет со дня рождения известного историка и писателя Николая Карамзина. Указом Президента Российской Федерации 2016 год объявлен годом Н.М.Карамзина. В честь юбилейной даты работники агинской Центральной районной библиотеки имени Б.Намсараева выпустили буктрейлер. В видеоматериале содержится информация о жизни и творчестве российского писателя, его трудах, заслугах в обогащении русского языка, наградах и званиях. Ознакомиться с буктрейлером можно в интернете на канале YouTube. 

 Евгения Цыбенова.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES