Главная » 2016 » Январь » 28 » №9-10 от 28 января

№9-10 от 28 января

28.01.2016 в 23:20 просмотров: 1178 комментариев: 0 Новости

Перемены в федерации


Вице-премьер правительства Забайкальского края Сергей Чабан занял пост президента региональной федерации стрельбы из лука,  который восемь лет подряд занимал министр внешнеэкономических связей и туризма Баир Галсанов,  сообщили в пресс-службе минспорта. Б.Галсанов возглавит попечительский совет федерации. Важными аспектами работы федерации в 2016 году станет борьба за квоты на Олимпиаду, победы в первенствах, чемпионатах и кубках, строительство центра по стрельбе из лука. Его проект готов,  место для строительства определено.

Сагаалган – нерабочий день


Губернатор Забайкалья Константин Ильковский подписал постановление об объявлении 9 февраля — первого дня Нового года по лунному календарю — нерабочим днем по всему краю,  сообщается на официальном портале правительства региона. С 2010 года выходной день в Сагаалган объявлялся только на территории Агинского Бурятского округа.

 

Не хватает специалистов


Комплексный центр социального обслуживания населения и Токчинский стационарный дом-интернат для престарелых и инвалидов в Дульдургинском районе объединили в один центр в результате реорганизации, вызванной нехваткой специалистов. Об этом сообщил министр социальной защиты населения региона Георгий Рева. «Реорганизация проводится с учетом оптимизации учреждений и самое главное – это совершенствование организации управления, потому что в последнее время мы сталкиваемся с ситуацией, когда найти специалиста должного профиля – директора, главного бухгалтера – становится крайне трудно», – сказал Рева.

 

Компенсации узникам


Бывшие узники фашистских концлагерей, проживающие в Забайкальском крае, могут обратиться в органы соцзащиты за получением компенсационных выплат. Правительством Германии в мае 2015 года принято решение об осуществлении гуманитарных выплат бывшим советским военнослужащим, находившимся в плену в годы Великой Отечественной войны, в размере 2 500 евро на человека в качества признания их особой судьбы. Претендовать на единовременную выплату могут только бывшие узники концлагерей. Право получения компенсации не передается по наследству.


 

 Зоя БАРАНОВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES