Главная » 2015 » Январь » 30 » №9-10 от 29 января

№9-10 от 29 января

30.01.2015 в 11:46 просмотров: 1190 комментариев: 0

♦ Субсидии селу

26 января на заседании правительства Забайкальского края утвердили порядок предоставления субсидий муниципалитетам на улучшение жилищных условий сельских жителей, в том числе, молодых семей и специалистов, сообщила пресс-служба губернатора. 
Программа финансируется на 30 проц. из краевого бюджета и на 70 проц. - из федерального. В этом году программа рассчитана также на строительство школ, фельдшерско-акушерских пунктов и спортивных залов.
В 2015 году на реализацию программы запланировано 132 миллиона рублей. Кроме того, в настоящее время министерство решает вопрос об изменении условий финансирования программы: 95 проц. будут составлять средства из федерального бюджета и 5 проц. — из регионального бюджета.

♦ Победители конкурса

23 января в городском округе «Поселок Агинское» прошел III муниципальный конкурс «Учитель года – 2015». 
В номинации «Молодой педагог» диплом третьей степени получила Лидия Хабалова – учитель физики Агинской гимназии. Первое и второе места достались учителям из Агинской средней школы № 1 Эрдэму Базарову и Алдару Будажапову соответственно. В номинации «Учитель года» следующие результаты: третье место у учителя русского языка и литературы Агинской средней школы № 2 Оюны Бальжинимаевой, на втором месте – учитель английского языка АСОШ № 1 Цыцык Бадмаева. Первое место и звание «Учителя года» завоевал преподаватель физики Агинской окружной гимназии Вадим Говорков. 

♦ Вспомнить всех поименно

Состоялся краевой организационный комитет «Победа». 
Руководитель департамента по делам архивов Забайкальского края Анатолий Гаученов рассказал, что в Акшинском, Улетовском, Карымском и Агинском районах края начали издавать книги «Солдаты Победы». 
По архивным данным, на фронт ушли более 150 тысяч забайкальцев. «…сначала планируется издавать книги в электронном виде, а потом, по возможности, их выпустить. Такие распоряжения были отданы руководителям всех районов края», - уточнил А.Гаученов.


• Зоя БАРАНОВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES