Главная » 2020 » Январь » 25 » №9 от 25 января

№9 от 25 января

25.01.2020 в 15:15 просмотров: 585 комментариев: 0 Новости

Электропоезд «Чита - Маньчжурия»

Министерство инвестиционного развития края совместно с РЖД и представителями Китая прорабатывают варианты запуска трансграничного электропоезда «Чита-Маньчжурия».
Проект запуска электропоезда является очень важным для роста туристического потока и реализации экономического потенциала трансграничного сотрудничества. Но надо учитывать, реализация этого проекта сопровождается рядом трудностей технического характера: различие в ширине железнодорожной колеи, используемой в Китае и России, необходима реконструкция железнодорожных путей и станций. Сейчас вопрос о перспективах запуска электропоезда остаётся открытым.

Новый аппарат

Здравоохранение Забайкалья выходит на новый уровень. В том числе, и за счёт реализации плана социального развития центров экономического роста.
Так, Могойтуйская центральная районная больница получила подарок. Теперь в арсенале медиков новый рентгеновский переносной палатный аппарат отечественного производства. С его помощью уже проведены более двух сотен обследований. Он очень функциональный. Можно подойти в любую палату и сделать снимки. Комплектование современной техникой медучреждений края продолжится и в этом году. Планируется, что девять организаций получат свыше ста единиц оборудования общей стоимостью 310 млн. рублей.

Угроза населению 

Новый тип коронавируса, который распространяется в Китае, представляет собой угрозу для населения России.
По данным «Российской газеты», Минздравоохранения России начало работу по созданию вакцины против коронавируса и ведёт переговоры с учёными из КНР о возможности получения биологического материала, чтобы приступить к работе.

Соб. инф.

Подготовка к первенству

В ГО «Поселок Агинское» состоялся оргкомитет по подготовке и проведению X открытого первенства по хоккею с шайбой среди школьников на призы памяти Героя России Алдара Цыденжапова.
Соревнования будут проходить 21 февраля в п.Агинское на хоккейных площадках спортивно-досугового центра «Олимп», МАОУ «Агинская средняя общеобразовательная школа №1», МАОУ «Агинская средняя общеобразовательная школа №4». Были рассмотрены вопросы проведения турнира, финансирования, приема почётных гостей, изготовления дипломов, медалей, приобретения кубков.

Маргарита Воронова.

Вечер бардов

29 января в Агинском национальном музее имени Гомбожаба Цыбикова состоится вечер авторских песен «Агинское. Вечер января. Сокровенное...», где соберутся любители бардовской песни. 
Гости вечера будут петь, рисовать, рассказывать разные истории из жизни. Также прозвучит вокал в исполнении профессиональных певцов, будет звучать морин-хуур, вестись видеосъемка.
 Вечер состоится в рамках проекта «Ага – место силы» и в дальнейшем пройдет еще не раз. 

Елена АБИДУЕВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES