Главная » 2014 » Декабрь » 10 » Адрес новостей - Могойтуйский район

Адрес новостей - Могойтуйский район

10.12.2014 в 16:14 просмотров: 1196 комментариев: 0 Власть и общество

28 ноября состоялся очередной совет глав Могойтуйского района, на повестку которого было вынесено четыре вопроса. 
С информацией о взаимодействии Центра занятости населения Могойтуйского района с администрациями поселений выступила директор Центра З.Ф.Санжимитапова. Заместитель начальника отдела МНС по Забайкальскому краю Д.Б.Багдаева рассказала об уровне собираемости имущественных налогов в районе, заместитель руководителя районной администрации – начальник управления сельского хозяйства Б.Б.Очиров посвятил свое выступление пересчету личного скота и ведению похозяйственной книги. По четвертому вопросу «О параметрах бюджета городского и сельских поселений на 2015 год» проинформировала начальник управления по финансам и налогам Ц.Т.Жамьянова. В заседании совета глав принял участие заместитель руководителя Администрации округа В.Ц.Цэдашиев.

Выдвинута кандидатура
Прошло собрание уполномоченных пайщиков районного потребительского общества, в котором приняли участие 65 делегатов. Сегодня в систему райпо входят двенадцать магазинов, три из которых в сельской местности (Зугалае, Ушарбае и Боржигантае) и одна столовая в Могойтуе. Итоги работы потребобщества за девять месяцев текущего года и задачи на предстоящий период прозвучали в докладе председателя райпо С.И.Багмановой. Собрание пайщиков выдвинуло кандидатуру председателя комитета по аграрной политике и потребительскому рынку краевого Законодательного собрания Э.В.Акуловой на должность председателя совета потребкооперации Забайкальского края.
Благодарственными письмами губернатора Забайкальского края за многолетнюю и добросовестную работу в системе потребительского общества награждены председатель райпо С.И.Багманова, повар столовой п.Могойтуй В.Ф.Крючкова, заведующая магазином № 2 п.Могойтуй Ц.С.Ленхобоева. В работе собрания уполномоченных пайщиков райпотребсоюза приняли участие председатели комитетов Законодательного собрания края С.Б.Мажиев, Э.В.Акулова, руководитель администрации Могойтуйского района Б.Ц.Нимбуев, председатель крайпотребсоюза С.Ю.Гальченко, его заместитель Г.М.Долгов. 
Делегатами собрания представителей крайпотребсоюза, которое состоится 17 декабря в Чите, избраны С.И.Багманова и Э.В.Акулова.

Н.СЕРГЕЕВ.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES