Главная » 2015 » Апрель » 10 » Агинчане напишут диктант

Агинчане напишут диктант

10.04.2015 в 15:07 просмотров: 1184 комментариев: 0 Образование

18 апреля п.Агинское в очередной раз примет участие во всенародной акции по проверке грамотности по русскому языку «Тотальный диктант». Сегодня проект объединяет десятки тысяч людей самых разных возрастов и профессий по всему миру, а это более 450 городов из порядка 50 стран.

 


 

Мероприятие проходит при поддержке администрации городского округа «Поселок Агинское». В этом году участники акции напишут авторский текст российского писателя Евгения Водолазкина. Для агинчан 18 апреля будут организованы площадки на базе Агинской окружной гимназии-интерната (АОГИ). Все, что нужно, это прийти. Бланки, ручки предоставят.


Участие в «Тотальном диктанте» анонимное. При заполнении бланка можно подписаться только псевдонимом, указав при этом кодовое слово, необходимое для проверки результата на сайте totaldict.ru. На своей личной странице на сайте участник акции увидит, какие именно ошибки он допустил. Работы будут проверены профессиональными филологами, учителями русского языка и будут опубликованы на сайте в течение недели. Написать диктант можно в режиме «онлайн» на сайте в день проведения акции, оценка будет проставлена сразу. Свой поселок можете найти в списке городов и следить за новостями, а также в группе в ВК vk.com/agatotal.


Организаторы «Тотального диктанта» в п.Агинское присоединились к федеральному проекту «Русский язык – 24», запущенному журналом «Русский репортер». Они будут в режиме реального времени отправлять новости и фотографии с наших площадок для публикации в единой информационной ленте, онлайн-трансляции акции по всей России и миру. Приходите, будет интересно!

 


 

 М.ДОРЖИЕВА, п. Агинское.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES