Главная » 2016 » Январь » 15 » Агинские хоккеисты в Маньчжурии

Агинские хоккеисты в Маньчжурии

15.01.2016 в 11:21 просмотров: 1352 комментариев: 0 Спорт

Сборная команда по хоккею с шайбой поселка Агинское, составленная из юных хоккеистов - учащихся средних общеобразовательных школ №1 и №2, приняла участие в XVII  Китайско-российско-монгольском международном празднике Льда и Снега, прошедшем в Маньчжурии с 22 по 25 декабря минувшего года.

 

Пятый год подряд юные хоккеисты Агинского Бурятского округа принимают участие в этом празднике в рамках соглашения дружественного сотрудничества между Правительством города Маньчжурии и Администрацией Агинского Бурятского округа Забайкальского края. В 2011 году в Китае в первый раз играли хоккеисты ГО «Поселок Агинское», в 2012 году сборная команда Новоорловской средней школы Агинского района, в 2013-м – Бальзинской средней школы Дульдургинского района, в прошлом году – сборная команда Могойтуйского района, состоявшая из хоккеистов Ортуйской и Хилинской средних общеобразовательных школ. 
В конце прошлого года в Маньчжурии вновь играли юные хоккеисты из окружного центра. Спортивную делегацию возглавляли учитель физической культуры МОУ «Агинская средняя общеобразовательная школа №1» Баир Будаев и Николай Дамдинов, заместитель директора МОУ «Агинская средняя общеобразовательная школа №1». 
Отметим, что в соревнованиях принимали участие спортсмены 12-14 лет. Юный хоккеист из АСОШ №1 Эрдэни Цынгуев признан лучшим игроком турнира, Цыден Люй из этой же школы стал лучшим защитником, Владислав Леонов из АСОШ №2 назван лучшим нападающим, лучшим вратарем стал Тимур Баторов из АСОШ №2. Также назовем имена остальных членов сборной команды поселка Агинское - Арсалан Мункуев, Биликто Базаржапов, Алексей Серен, Биликто Цыбендоржиев, Доржи Цырендондоков, Олег Цыдыпов. 
К сожалению, в этом году не смогла приехать на праздник команда из Монголии. Юные агинские хоккеисты под руководством тренера-преподавателя Агинской средней школы №1 Бальжинимы Дамбаева, обыграли команду дружественного Китая со счетом 5:0.

 

 Базаржаб РИНЧИНОВ.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES