Главная » 2015 » Декабрь » 11 » Агинские кикбоксеры на Кубке России

Агинские кикбоксеры на Кубке России

11.12.2015 в 13:30 просмотров: 1258 комментариев: 0 Спорт

В составе команды Забайкальского края, впервые принявшей участие в Кубке России по кикбоксингу (фулл-контакт), состоявшемся в Иркутске с 30 ноября по 3 декабря, успешно выступили агинские спортсмены. В Кубке России по кикбоксингу приняли участие более 370 спортсменов из двадцати одного региона страны – от Москвы до Камчатки.

В боях среди юношей в весовой категории 36 кг бронзовую медаль сумел завоевать семиклассник АСОШ №1 Кюндебей Кыпчаков из Амитхаши. За выход в финал воспитаннику тренеров Д.Мункуева, В.Санжижапова и Б.Хамаганова Кыпчакову пришлось противостоять серебряному призеру Сибирского федерального округа Ивану Ширяеву из Иркутска, но юному агинскому кикбоксеру немного не хватило опыта. Также за выход в финал в весовой категории до 57 килограммов среди мужчин уроженец Будалана Евгений Хузахметов не смог одолеть Эдуарда Салчака, занявшего в итоге первое место, и стал третьим.

В финале этой весовой категории с Салчаком встречался еще один представитель Забайкальского края, читинец Булат Балданов и уступил ему, получив серебряную медаль Кубка России. За выход в финал среди юниоров в весовой категории до 81 килограмма Нарек Маргарян уступил в равном бою спортсмену из Кемеровской области, серебряному призеру первенства России по кикбоксингу Мерабу Гогитидзе. Сборная Федерации кикбоксинга Забайкальского края, дебютировавшая на Кубке России в Иркутске, завоевала в итоге одну серебряную и три бронзовые медали.