Главная » 2014 » Август » 19 » Агинские танкисты – чемпионы мира

Агинские танкисты – чемпионы мира

19.08.2014 в 09:21 просмотров: 1540 комментариев: 0 Власть и общество

«Танковый биатлон-2014» завершился победой российских экипажей

С 4 по 16 августа в подмосковном Алабино проходил чемпионат мира, на котором танкисты состязались в искусстве вождения боевых машин, меткости стрельбы, а также физической подготовке. В международных соревнованиях участвовали 12 стран - Ангола, Армения, Белоруссия, Венесуэла, Индия, Казахстан, Киргизия, Китай, Кувейт, Монголия, Россия, Сербия – всего 36 экипажей.

Результаты танкового биатлона обрадовали всех россиян - наши танкисты победили. Самое приятное – в составе российской команды, как мы уже сообщали, трое забайкальцев, уроженцев Агинского Бурятского округа (Восточный военный округ, г.Борзя). Это Булат Цыренов из Цугола, Сандан Дашиев из Алханая, Булат Доржиев из Агинского.

На прошедшем чемпионате победители определялись в первенстве экипажей (на основании наивысшего балла по итогам первых трех этапов) и в командном зачете (по результатам четвертого этапа «Эстафета»).

Итак, на Чемпионате мира по «Танковому биатлону - 2014» российские танкисты завоевали золото (Западный военный округ) и серебро (Восточный военный округ) в первенстве экипажей и стали чемпионами в командном зачете. Награды победителям и призерам вручил министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу. Президент России Владимир Путин поздравил российские экипажи, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. «Президент отметил высокое мастерство владения военной техникой, причем не только победителями, но и всеми участниками соревнований», - сказал пресс-секретарь.

Кроме этого, как сообщалось на сайте УВЗ, Научно-производственная корпорация «Уралвагонзавод» стала генеральным спонсором Чемпионата мира по танковому биатлону. Как и в прошлом году, каждый член сильнейшего экипажа, победившего в финале этих соревнований, получит в награду от корпорации автомобиль - УАЗ Patriot в топовой комплектации.