Главная » 2022 » Апрель » 26 » Агинский педколледж готовит программистов

Агинский педколледж готовит программистов

26.04.2022 в 12:42 просмотров: 935 комментариев: 0 Образование

Современные вызовы, которые стоят перед системой профессионального образования, выявили реальные проблемы, которые ранее были неизвестны. Качество образования, интенсивность учебного процесса, уровень подготовки преподавательских кадров и многое другое сейчас подвергается проверке на прочность. 

В государственном автономном профессиональном образовательном учреждении «Агинский педагогический колледж им.Базара Ринчино» хорошо представляют задачи, стоящие сегодня перед средним профессиональным образованием – обновление содержания, обучения, воспитания и материально-технической базы в соответствии с актуальными и перспективными требованиями к квалификации специалистов и развитием технологий. 
В 2020 году в результате реализации гранта из федерального бюджета в форме субсидий в рамках реализации национального проекта «Образование» колледж получил 14017000 рублей. Все средства были направлены на приобретение учебно-лабораторного, учебно-производственного оборудований, программного и методического обеспечения мастерских, проведение ремонта помещений, повышение квалификации преподавателей, что позволило создать инновационную образовательную инфраструктуру в соответствии с требованиями международных стандартов WorldSkills. Внедрено в учебный процесс 1529 единиц современного оборудования, 469 единиц оборудования, поддерживающего технологии электронного и дистанционного обучения, отремонтировано 842 кв.м учебных помещений. Студенты колледжа получили уникальную возможность обучаться в условиях высокотехнологичных мастерских, отвечающих требованиям международных стандартов Worldskills. Их оснащение позволило значительно повысить уровень подготовки кадров и открыть в 2021 году новую специальность «Информационные системы и программирование», квалификации «Специалист по информационным системам». Она входит в перечень ТОП-50 в России и возглавляет рейтинги в связи с развитием современных и компьютерных технологий. Специальность охватывает достаточно широкий спектр сфер профессиональной деятельности, что позволяет получить знания о безопасности систем, техническом обслуживании и ремонте компьютеров, администрировании сетей, прикладном и системном программировании, WEB-дизайне и графическом моделировании объектов. Позволяет получить опыт в разработке и интеграции модулей программного обеспечения, администрировании баз данных, сопровождении программного обеспечения. Специалисты по информационным системам являются строителями фундамента баз данных и клиент-серверных приложений. Они уделяют особое внимание механизмам проектирования. На данной специализации осваивают язык UML и работают в CA Process Modeler, осуществляют обеспечение проектной деятельности. Обучаясь на данном направлении, можно получить богатый опыт работы в системе MS Project. Они являются высококвалифицированными программистами системы «1С: Предприятие», разрабатывают клиентские приложения в среде Visual Studio. Образовательная программа будет реализовываться на базе основного общего образования по очной форме три года десять месяцев. 
В 2024 году в Агинском педагогическом колледже будут созданы на субсидии из федерального бюджета две новые мастерские по компетенциям «Разработка компьютерных игр и мультимедийных приложений» и «Разработка мобильных приложений» для новой специальности «Информационные системы и программирование» на общую сумму 14 миллионов рублей.
В Агинском педагогическом колледже проводится значительная работа по духовно-нравственному и культурному развитию, гражданскому становлению, обогащению личностного и профессионального опыта студентов. Функционируют кружки по интересам, спортивные секции, организуются научно-практические конференции, различные культурные и спортивные мероприятия. Иногородним студентам предоставляется общежитие. 
Уважаемые выпускники девятых классов, приглашаем вас в Агинский педагогический колледж для получения современной, актуальной сегодня и в будущем специальности!

Ц.Жимбаева, 
заведующая кафедрой естественно-математических дисциплин Агинского 
педагогического колледжа им.Б.Ринчино.

Фотографии по теме
Комментарии 0
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES