Главная » 2013 » Сентябрь » 2 » Агинское отметит День города

Агинское отметит День города

02.09.2013 в 15:59 просмотров: 1810 комментариев: 0 Власть и общество

      27 августа состоялось первое заседание организационного комитета по празднованию Дня города городского округа «Поселок Агинское» под председательством А.Ц.Дондокова.

 День города проводится один раз в два года, и, согласно очередности, он должен был быть проведен в прошлом году. Но в связи с тем, что в 2012 году округ принимал у себя Всебурятский фестиваль «Алтаргана», праздник решено было перенести на этот год.

 В этом году День города пройдет 21-22 сентября. Основные мероприятия запланированы на второй день праздника. 21 сентября в Агинском пройдут спортивные соревнования, посвященные празднику.

 Будет проведена спартакиада между пятью районами поселка. Помимо спартакиады пройдут соревнования по плаванию, дартсу, легкой атлетике, волейболу, городошному спорту, настольному теннису, перетягиванию каната, конкурс «Мама, папа, я – спортивная семья», эстафета «Веселые старты».

 Помимо спортивных мероприятий первый день праздника будет ознаменован выставкой художников и мастеров прикладного искусства в театре драмы и синтеза «Дали ТЭ». Также пройдут традиционные соревнования по внедорожному автомобильному спорту. На площади будет проведена лотерея от магазина бытовой техники и электроники «Славия-Тех». Все, купившие товары на сумму более трех тысяч рублей, получат специальные купоны, по которым будет проводиться розыгрыш. Покупатели, потратившие более десяти тысяч, получат дополнительные купоны.

 Вечером молодежь поселка сможет отдохнуть на дискотеке.

 Второй день более насыщенный. В 12.00 состоится открытие праздника, на котором будут оглашены итоги спартакиады между микрорайонами, показано театрализованное представление. Затем следует открытие сразу нескольких новых объектов. Это новый корпус детского сада «Родничок» в микрорайоне «Таможня», запуск второй очереди производства полужестких плит завода «Тизолит», открытие участкового пункта полиции в северной части поселка. Также 22 сентября пройдет презентация книги о поселке Агинское.

 На стадионе в этот день - бурятская национальная борьба и стрельба из лука. Проведение соревнований по конным скачкам пока еще под вопросам.

 Вечером на стадионе поселка состоится заключительный гала-концерт, в котором примут участие артисты из Читы и Бурятии, Бэлигма Ринчинова, Аюна Базаргуруева, Чингис Раднаев, Дулма Сунрапова, Дамдин Дашипылов, а также артисты Государственного театра песни и танца «Амар сайн».

 Завершится двухдневный праздник традиционным фейерверком.

                                                        Маргарита ЧЕРНЕЦОВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES