Главная » 2021 » Апрель » 3 » Акция ГИБДД

Акция ГИБДД

03.04.2021 в 11:55 просмотров: 459 комментариев: 0 Правопорядок

С 22 по 28 марта 2021 года сотрудники Госавтоинспекции провели акцию «Азбука дорог». Они напомнили участникам дорожного движения о необходимости соблюдения правил, и в дошкольных образовательных организациях рассказали об основах безопасного поведения на дороге. 

Взрослым участникам дорожного движения разъяснили правила перевозки детей в автомобилях, необходимость использования световозвращающих элементов на одежде и соблюдения мер безопасности при переходе через проезжую часть с детьми. Особое внимание в период акции уделено поведению детей на дороге - к этой работе привлечены службы безопасности дорожного движения предприятий и коллективы народных дружин. 
Под особым контролем инспекторов ДПС максимально приближены к местам массового скопления детей, личный состав ориентирован на повышение внимания к детям-пешеходам. 
Также в эти дни сотрудники ГИБДД проверили состояние улично-дорожной сети, обследовали маршруты движения транспортных средств и места их стоянок в зонах массового скопления детей и подростков. Особое внимание уделено состоянию пешеходных переходов, дорожных знаков, разметок, светофорных объектов и ограждений в районах образовательных учреждений.

ОГИБДД МО МВД 
России «Агинский».

Фотографии по теме
Комментарии 0
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES