Главная » 2020 » Август » 29 » Акция помощи «Помоги собраться в школу»

Акция помощи «Помоги собраться в школу»

29.08.2020 в 11:53 просмотров: 660 комментариев: 0 Образование

Вторая половина лета – всегда горячая пора для родителей, бабушек и дедушек школьников. Надо подготовить ребёнка к новому учебному году, купить все необходимое. Это затратно по времени и финансам, причем некоторым не обойтись без помощи и поддержки со стороны органов власти и просто добрых людей. Как приятно в начале учебного года перебирать новые тетрадки, расписывать новые карандаши и ручки, заполнять самый лучший дневник. 

Чтобы дети из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, смогли пойти в школу не хуже других, управление социальных и жилищных вопросов администрации городского округа «Посёлок Агинское» уже не первый год проводит благотворительную акцию «Помоги собраться в школу». По информации заместителя главы ГО «Поселок Агинское» по социальным вопросам Ларисы Юрьевны Скороход, цель акции – помочь семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, детям, состоящим на учете в КДН и многодетным семьям подготовить детей к новому учебному году. По статистическим данным, на первое июля 2020 года в посёлке Агинское 6262 ребёнка, 4784 школьника, 1478 дошкольников, 2440  детей воспитываются в 720 многодетных семьях, 637 детей - в 443 неполных семьях, 54 ребенка, состоящих на учете в комиссии по делам несовершеннолетних, находятся в 24 семьях.
В связи со сложившейся ситуацией пандемии в этом году, как никогда нужна помощь семьям. Администрация городского округа «Поселок Агинское» обращается за помощью к организациям, индивидуальным предпринимателям и просто неравнодушным гражданам помочь в приобретении необходимых товаров. К данной акции уже подключились активные жители посёлка, огромную помощь оказывают предприниматели в виде детских вещей, организации - в приобретении канцелярских принадлежностей. Пенсионный фонд закупил канцелярские товары, идет сбор денежных средств в администрации посёлка.
Такое благотворительное мероприятие, как акция «Помоги собраться в школу», объединяет наши усилия для общего большого дела. Как показывает практика прошлых лет, у нас много неравнодушных, добрых и отзывчивых людей, готовых прийти на помощь. Уважаемые агинчане, не оставайтесь в стороне! Присоединяйтесь к акции и ваш благородный поступок станет причиной радости и детских улыбок.
Сбор гуманитарной помощи осуществляется в здании администрации ГО «Поселок Агинское», на втором этаже, в кабинете заместителя главы по социальным вопросам, акция идёт с 17 августа по 17 сентября 2020 года.

М.САННИКОВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES