Главная » 2021 » Апрель » 24 » Акция в дацане

Акция в дацане

24.04.2021 в 10:07 просмотров: 456 комментариев: 0 Власть и общество

Волонтёрский отряд «Открытые сердца» Районного центра культуры и досуга, отложив на время неотложные дела, вышел на благотворительный субботник в Агинский дацан.

Основной задачей этого дня была побелка деревьев на территории вокруг Согчен-дугана. Субботник прошел в рамках районной акции «80 добрых дел», посвященной 80-летию Агинского района, а также Всероссийской акции «День заботы о памятниках истории и культуры» и 76-летию Великой Победы в рамках Международного субботника по благоустройству памятных мест. 
Агинский дацан - самый крупный объект культурного наследия федерального значения в Забайкальском крае, который основан в 1811 году. В этот день наши волонтеры приступили к работе с хорошим настроением. Под теплыми лучами весеннего солнца работа на свежем воздухе доставила массу ярких эмоций, участники акции получили заряд бодрости, позитива. 
Мы призываем всех, независимо от вероисповедания и национальности, присоединиться к нашей акции и принять участие в облагораживании территории Агинского дацана.

Т.Дондокова, 
директор ММУК «Районный центр культуры и 
досуга».

Фотографии по теме
Комментарии 0
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES