Главная » 2013 » Декабрь » 10 » Артисты подарили радость

Артисты подарили радость

10.12.2013 в 14:06 просмотров: 1283 комментариев: 0 Культура
В Международный день инвалидов в Токчинском доме-интернате  прошло приятное событие для всех его жильцов -  приезд коллектива самодеятельных артистов районного Центра досуга из Дульдурги. Коллектив небольшой, но сплоченный и, самое главное, спевшийся в самом лучшем понимании этого слова.
 Коллектив разнообразен по составу, а репертуар - по тематике, здесь и хороший, живой юмор, частушки, конкурсы, и задушевная песня, понимаемая и принимаемая каждым слушателем, независимо от возраста. 
 Порадовали благодарных зрителей своими выступлениями солисты Зоригто Цыденжапов, Элбэк Зандраев, Ирина Винник, Лидия Кошкина, Ирина Лысенко. Как всегда, на высоте, с присущей им теплотой и душевностью выступил фольклорный ансамбль «Сударушка».  Для жильцов дома-интерната каждое выступление самодеятельных артистов было большим подарком, который каждый из жильцов воспринимал как личный. Потому и атмосфера в зале стояла самая теплая, душевная. По большому счету, контакт между артистами и зрителями установился с первого же номера. А вообще, хорошему ходу концерта и его теплому приему зрителями во многом способствовало умение ведущей Ларисы Зуб находить точку взаимопонимания и не упускать ее в течение всего концерта.
 Концерт удался, но самое главное, - это чувство благодарности, удовлетворенности и радости, которое испытывали мы все в этот день. 
 И еще одна немаловажная сторона этого мероприятия - это то, что артисты не просто подготовили и исполнили свои концертные номера, но они готовились еще и к встрече, казалось бы, с чужими людьми. И сколько души и тепла они внесли в эту встречу! Своим душевным теплом и добротой не обошли они Татьяну Дорофееву, которая недавно отметила свой день рождения. В подарок она получила поздравление, задушевную песню и именинный торт. Ведь известно же, что дорог не подарок – дорого внимание. Поздравили с праздником самого старшего жильца дома-интерната Софью Андреевну Ковригину, которой исполнилось  девяносто два года. Ветеран ансамбля «Сударушка» Капиталина Михайловна Смирнова вручила ей собственноручно испеченный пирог. В общем, душевной теплоты артистам не занимать.
      
 С.ЖИГМИТДОРЖИЕВ,
 с.Токчин.
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES