Главная » 2021 » Август » 31 » Августовская педагогическая конференция Агинского округа прошла в онлайн-формате

Августовская педагогическая конференция Агинского округа прошла в онлайн-формате

31.08.2021 в 10:09 просмотров: 652 комментариев: 0 Образование

В очередной раз август собрал педагогическое сообщество Аги. Участники конференции работали на шести интерактивных площадках. В пленарной части конференции приняли участие больше 250 человек.
- Развитие системы образования является одним из главных приоритетов в деятельности органов власти, а забота о будущем поколении - это надёжные инвестиции. Именно такой подход является основой стратегии развития Агинского Бурятского округа и всей нашей деятельности в целом, - отметил в своем приветственном обращении заместитель председателя правительства Забайкальского края - руководитель Администрации Агинского Бурятского округа Буянто Батомункуев.
Благодаря значительной поддержке федерального бюджета и дальневосточным инструментам развития, за три года на территории Агинского округа проведены мероприятия на сумму более трех миллиардов рублей, из них 589,9 миллиона рублей в сфере образования.
«Дети ясельного возраста полностью обеспечены местами в детских садах и на 96 проц. в возрасте от трех до семи лет. К новому учебному году обновлены спортивные залы в Урда-Агинской, Догойской школах, завершается ремонт здания филиала БГУ, переданного  Агинской школе  №2.  В 30 школах созданы и работают новые образовательные центры «Точки роста».  Первого сентября Агинская школа №1 открывает новый IT-cub, в котором ежегодно будут обучаться больше 400 детей», - сказал Буянто Батомункуев.
Далее он отметил, что есть и ряд проблемных вопросов, в том числе,  проведение капитального ремонта школы села Цокто-Хангил, детского сада «Черемушки» села Токчин. В некоторых школах сохраняется двухсменное обучение. Реализация всех проектов требует серьезных финансовых вложений, и поэтому органами исполнительной власти проводится работа по включению данных объектов в различные программы.
Руководитель округа призвал педагогов обратить внимание на качество общего образования, на патриотическое воспитание подрастающего поколения.  
В завершение Буянто Батомункуев  поздравил всех с началом учебного года,  учителей-лауреатов с получением федеральной премии,  вручил почетную грамоту Администрации Агинского Бурятского округа ректору Института развития образования Забайкальского края Бальжит Дамбаевой.

Пресс-служба 
Администрации Агинского Бурятского округа

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES