Главная » 2016 » Январь » 19 » Автолайнеры «Энергии» работают быстро и надежно...

Автолайнеры «Энергии» работают быстро и надежно...

19.01.2016 в 15:01 просмотров: 1438 комментариев: 0 Экономика

«Энергия» - это быстрая, надежная доставка грузов по России и странам зарубежья…

 

Часто у бизнесменов, граждан, организаций возникают вопросы доставки грузов, посылок в города страны или даже в другие государства и обратно. Не каждый хозяин «легковушки» или грузовика сейчас согласится взять лишний килограмм, обеспечить надежную сохранность и доставку груза или заказа.
Мы беседуем с руководителем Агинского филиала транспортной компании «Энергия» Гармой Цырендоржиевичем Дамдиновым.

- Гарма Цырендоржиевич, давайте напомним нашим читателям об основных функциях и задачах компании…
- Транспортная компания «Энергия» занимается доставкой, отправкой и получением грузов в города Российской Федерации. Кроме того, имеет представительства в Польше, Казахстане, Белоруссии, Киргизии, пять филиалов в китайских городах – Шанхае, Гуанчжоу, Пекине, Шеньчжене, Маньчжурии.
Главная задача – это грузоперевозки, в зоне обслуживания более двухсот городов в России. Мы являемся филиалом компании «Энергия», входящей в двадцатку крупнейших грузоперевозчиков России.
- Где расположен основной офис?
- Основные офисы расположены в Новосибирске, Москве, нам удалось договориться об открытии филиала в п.Агинское в здании бизнес-инкубатора.
- Сколько машин или фур у «Энергии»?
- Более 340 большегрузов, вместе с партнерами – индивидуальными предпринимателями – владельцами грузовиков – порядка 400 «бортов». Добавлю, что в страны Таможенного Союза грузы доставляются быстрее – это в Узбекистан, Киргизию, Армению, Казахстан, нет особых проблем с китайскими партнерами и т.д.
- Какие грузы в основном перевозятся?
- Грузы перевозим самые различные, как по объему, весу, так и по габаритам. К примеру, много грузов доставляем из Узбекистана – ковры, другие текстильные изделия, одежду, обувь, различное оборудование, технику…

- Что нельзя провозить?
- Не допускается провозить горючие материалы, жидкости, взрывчатые вещества. Мы контролируем перечень грузов при заключении договора на обслуживание.
- Увеличивается ли ваша сеть?
- Да, конечно. Наши сети увеличиваются, расширяется география, объемы, обороты, растет и число наших клиентов по региону, стране.
Нашими услугами пользуются и жители других городов и районов края, в том числе из Оловяннинского, Ононского, Борзинского, Забайкальского районов, со Степи, из Цасучея, Забайкальска, Шилки, Нерчинска, Читы. Много партнеров из Агинского, Могойтуя…
- Какие у компании цены, тарифы?
- Для каждого вида грузов есть свои фиксированные цены или тарифы. Они ниже стоимости поч-товых услуг. К примеру, до Иркутска посылка весом в 38 кг обойдется в 280 рублей, такую же сумму оплатит клиент до столицы Бурятии, до Новосибирска – 440 рублей, до Владивостока – 550 рублей, до Москвы – 770 рублей, до Питера – на 60 рублей больше, чем до столицы России.
- Как долго идет груз? Отслеживается ли он во время нахождения в пути?
- До Иркутска за три-четыре рабочих дня, до Новосибирска до семи дней. Время прохождения посылки или груза можно отследить по Интернету, согласно номеру накладной. Хрупкий товар или груз можно отправить в деревянной обрешетке. У нас были случаи, когда люди и организации отправляют мебель, запчасти, одежду, даже зер-кала, продукты питания и товары повседневного спроса. Мы намерены обрешетку изготавливать непосредственно у себя. Есть такая задумка, грузы-то разные. Груз можно доставить непосредственно получателю или отправить из дома по заявке. Оплатить стоимость услуги может получатель посылки или же отправитель. У нас не бывает случаев утери грузов или недоставки потребителю или адресату.
- Кто больше пользуется услугами «Энергии»?
- Это физические и юридические лица, предприниматели, бюджетные организации, промышленные предприятия.
- Периодичность рейсов?
- Грузы можно отправить из Агинского два-три раза в неделю в любом направлении. Мы храним коммерческую тайну груза – откуда он поставляется и т.д. В бизнесе не все можно рассказать, хотя в век Интернета это непросто, но все же…
- Марки автомашин?
- Современные «десятитонники» ездят по Забайкальскому краю по маршруту «Чита – Агинское – Забайкальск», а между городами двадцатитонные - «Вольво», «Рено», «Мерседес» и т.п.
- Спасибо за беседу.

 

 Арсалан ДОБЧИНОВ.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES