Главная » 2021 » Ноябрь » 16 » Баир Жамсуев встретился с депутатами Госдумы

Баир Жамсуев встретился с депутатами Госдумы

16.11.2021 в 09:12 просмотров: 345 комментариев: 0 Власть и общество

Рабочая встреча с депутатами Государственной Думы, представляющими Забайкальский край в Федеральном Собрании Российской Федерации, состоялась в Совете Федерации по инициативе заместителя председателя Комитета Совета Федерации РФ по международным делам Баира Жамсуева.

В сентябре текущего года был определен состав Государственной Думы восьмого созыва, где интересы жителей Забайкальского края представляют Александр Скачков, Юрий Григорьев, Андрей Гурулёв, Вячеслав Мархаев.
Парламентарии обсудили актуальные вопросы и задачи, решение которых требует совместных усилий команды краевого правительства, депутатского корпуса и сенаторов. Также рассмотрели распределение федеральных органов исполнительной власти по направлениям работы в Государственной Думе и Совете Федерации, в целях взаимодействия и более эффективной работы по решению актуальных социально-экономических вопросов.
«Рабочие встречи парламентариев необходимы для совместного отстаивания интересов жителей Забайкальского края на высшем уровне. Сенаторы Российской Федерации совместно с депутатами Государственной Думы взаимодействуют с правительством Забайкальского края, федеральными министерствами, ведомствами, защищают интересы региона», - отметил сенатор.
По итогам встречи Андрей Гурулёв в своём телеграм-канале рассказал, что депутаты приняли решение активно участвовать в грядущей отчётной сессии членов правительства края с целью определения необходимой помощи.
«Главой нашей рабочей группы, исходя из жизненного и профессионального опыта, станет Баир Баясхаланович Жамсуев. В тесном взаимодействии будем работать с губернатором, ставить и выполнять реальные задачи», - отметил депутат.
По итогам рабочей встречи запланировано проведение совета при губернаторе Забайкальского края по взаимодействию с депутатами Госдумы и сенаторами, представляющими Забайкальский край в Федеральном Собрании.

Алина ЧАГДУРОВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES