Главная » 2014 » Август » 13 » «Байкальские зори-2014»

«Байкальские зори-2014»

13.08.2014 в 14:49 просмотров: 1432 комментариев: 0 Спорт

Недавно завершился международный шахматный фестиваль «Байкальские зори - 2014». Забайкальские шахматисты привезли две золотые, две серебряные и одну бронзовую медали.

Фестиваль состоялся на берегу Байкала, на турбазе «Динамо» уже в восемнадцатый раз, впервые он проходил в 1984 году. «Наш край на этом турнире представляли шахматисты из Чернышевска, Агинского, Могойтуя и Читы. В детском турнире «серебряными» призерами международного фестиваля стали представители Читы - Бато Цырендашиев и Екатерина Селезнева», - рассказал исполнительный директор федерации шахмат Забайкальского края Денис Абашеев. Он добавил, что в открытом турнире, где приняли участие семь мастеров спорта и двадцать кандидатов в мастера, Аюша Долсонов из Южного Аргалея Агинского района и Дашгын Ибадов из Читы заняли третье и пятое места соответственно. Валерий Тароев из Чернышевска стал лучшим среди ветеранов, а Аюна Дамдинова из Агинского заняла первое место среди женщин. В соревнованиях приняли участие 133 шахматиста из Бурятии, Иркутской области, Забайкальского края и Монголии.