Главная » 2021 » Апрель » 10 » Бесплатный въезд на свалку

Бесплатный въезд на свалку

10.04.2021 в 10:17 просмотров: 751 комментариев: 0 Экономика

В майские праздники - с первого по четвертое мая - агинчане смогут избавиться от мусора бесплатно, сообщает пресс-служба администрации городского округа «Поселок Агинское».

В ходе встречи к такому соглашению пришли глава городского округа «Поселок Агинское» Андрей Дашин, главный инженер ООО «Полигон-2» Дмитрий Баранов и начальник отдела ЖКХ и благоустройства администрации Баир Анудариев. 
Встреча была инициирована главой по просьбе жителей п.Агинское о бесплатном вывозе мусора в дни уборки придомовых территорий. Итогом обсуждений стало совместное решение о четырех открытых днях - с первого по четвертое мая - бесплатного въезда на свалку. 
К бесплатному вывозу допускается смёт с придомовых территорий (прошлогодняя трава, ботва, листва, щепки, кора), данная мера не касается вывоза твердых коммунальных отходов (ТКО) – им, как и прежде, занимается ООО «Олерон+». 
Частные машины с ТКО к бесплатному въезду на свалку допускаться не будут. Также стороны договорились об определении отдельной площадки на свалке для вывоза шлака и золы жителями и организациями поселка. 
Шлак и зола должны быть потушены, пролиты водой, не иметь признаков тления, возгорания и дыма. Машины, не соответствующие данным требованиям, не будут допускаться к въезду. 

А.БАТОЕВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES