Главная » 2015 » Июнь » 21 » Без нарушений прошло ЕГЭ по физике в поселке Агинское

Без нарушений прошло ЕГЭ по физике в поселке Агинское

21.06.2015 в 12:54 просмотров: 1356 комментариев: 0 Образование

Первая основная волна сдачи обязательных предметов ЕГЭ прошла. Прошло и первое волнение. Сейчас выпускники сдают профильные предметы и готовятся к выпускным вечерам. 


 


 

Перед началом сдачи ЕГЭ по физике и иностранному языку в Агинской средней школе №1  не было особой суеты. Эти экзамены не являются обязательными, но они необходимы для поступления на ряд факультетов, где данный предмет является профильным.  

Ребята пришли в школу к девяти часам. Их встретили организаторы. Перед началом экзаменов прошла короткая линейка. Попросили тех, кто принес телефоны, сдать представителям школы. Нашелся один ученик, который пришел с мобильником. 


Перед входом в аудиторию всех экзаменующих проверяют металлоискателем. Нас, журналистов, однажды проверяли таким охранным детектором в Чите на встрече с Дмитрием Медведевым, тогдашним президентом страны. Может, такая процедура не очень-то приятная, но необходимая. Уж лучше того, когда «хлопают» по карманам одежды. Прибор часто «пищал» у парней из-за железной пряжки ремня. В ходе проверки запрещенных предметов обнаружено не было. Сегодня уже редко, кто осмелится пронести телефон, тем более воспользоваться им на экзамене. В аудитории установлены две видеокамеры с хорошим разрешением.

В кабинете перед экзаменами учителя подробно проводят инструктаж по сдаче ЕГЭ. И вот толстый конверт с КИМами вскрывается, среди выпускников - легкое волнение. Но уже минут через пять они сосредоточенно вчитываются в задания.    
В школьном коридоре встретил медсестру. Она говорит, что во время обязательных экзаменов подходили дети  с головной болью и болью в животе. Но, скорее всего, это результат стресса и волнений. Сейчас обращений за медпомощью почти нет.
Вот такой довольно скучный репортаж: экзамен прошел в «штатном режиме». 
Первые годы сдачи ЕГЭ - с мобильными телефонами, передачами информации через ММС, с учителями-помощниками, обмороками, толпами родителей у железных ворот школы – все-таки прошли. Хотя буквально на днях в СМИ показали видео из Мордовии, где выпускники поголовно пользовались телефонами на экзамене. Как стало известно, экзамен аннулировали, понесли наказания и учителя. Как говорится, «себе дороже».
Сейчас выпускники в ожидании результатов. А после шумного выпускного они будут отправлять по электронной почте свои итоговые баллы в высшие учебные заведения.

 


 

Сергей Доржиев.
Фото автора.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES