Главная » 2014 » Июнь » 5 » Без права на шпаргалку

Без права на шпаргалку

05.06.2014 в 08:35 просмотров: 1369 комментариев: 0 Образование

В школах Агинского Бурятского округа, как и во всех регионах страны, стартовал этап сдачи единого государственного экзамена.

 В этом году в ЕГЭ принимают участие 776 человек, из них 12 – выпускники прошлых лет и вечерних школ. Для сдачи единого государственного экзамена в Агинском округе работают восемь пунктов проведения экзамена – на базе Амитхашинской, Цокто-Хангильской, Дульдургинской, Таптанайской, Ортуйской, Цаган-Ольской сельских школ, а также Могойтуйской средней школы № 2 и Агинской средней школы № 1.

 Напомним, что в 2014 году в школах установлены видеокамеры для наблюдения за ходом единого государственного экзамена, также все выпускники проходят обязательную процедуру – проверку металлоискателем.

 Горячая экзаменационная пора для школьников началась 26 мая с экзаменов по литературе, которую сдавали шесть человек, и географии - два человека. Первый общий экзамен – русский язык – выпускники сдавали 29 мая. Второго июня – экзамен по иностранному языку, который выбрали 45 человек, и физике, ставшей в этом году самым востребованным предметом, - его предпочли сдавать 140 выпускников. Сдача экзаменов прошла без эксцессов.

 Сегодня проводится, пожалуй, самый сложный из экзаменов – математика. Следующим у школьников по расписанию будет экзамен по выбору – информатика и ИКТ, биология или история, который пройдет девятого июня. 16, 17, 18 и 19 июня – резервные дни для тех, кто по тем или иным причинам не смог сдать экзамен в назначенный день.

 Первые итоги будут известны на следующей неделе. А торжественная церемония награждения лучших учеников пройдет 23 июня на центральной площади поселка Агинское: региональную награду «Гордость Забайкалья», пришедшую на смену федеральным золотым и серебряным медалям, получат более 90 выпускников школ Агинского округа.

                                                                                                                              Е.ЗАЙКОВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES