Главная » 2014 » Ноябрь » 12 » БГУ и Агинский округ подписали соглашение

БГУ и Агинский округ подписали соглашение

12.11.2014 в 16:07 просмотров: 1196 комментариев: 0 Образование

В Администрации Агинского Бурятского округа состоялась церемония подписания Соглашения между Администрацией округа и Бурятским государственным университетом о создании двух базовых кафедр «Государственное управление» и «Бурятоведение» на базе Агинского филиала БГУ. Соглашение подписывали первые лица сторон - заместитель председателя Правительства Забайкальского края – руководитель Администрации Агинского Бурятского округа, кандидат технических наук А.Ц.Дондоков и ректор Бурятского государственного университета, доктор педагогических наук, профессор С.В.Калмыков.

 В мероприятии также приняли участие член Совета Федерации ФС РФ, заместитель председателя Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности, кандидат политических наук Б.Б. Жамсуев, депутат Законодательного собрания Забайкальского края, председатель комитета по государственной политике С.Б. Мажиев, заместители руководителя, начальники управлений и отделов Администрации округа, главы администраций муниципальных районов и городского округа «Поселок Агинское», деканы факультетов, директора институтов, заведующие кафедрами, ведущие профессора Бурятского государственного университета и другие.

 - Создание двух базовых кафедр на базе Агинского филиала говорит о том, что мы продолжаем взаимовыгодное сотрудничество между Бурятским государственным университетом и Администрацией в рамках Соглашения, которое мы подписали в феврале текущего года в городе Улан-Удэ. Это, несомненно, повысит качество обучения, а его выпускники будут востребованы на рынке труда, что в конечном итоге приведет к усилению позиций филиала в образовательном пространстве Забайкальского края, - отметил руководитель Администрации округа А.Ц.Дондоков.

 Базовые кафедры станут учебно-образовательными структурными подразделениями БГУ, ведущими учебную, методическую и научно-исследовательскую работу, подготовку научно-педагогических кадров и повышение их квалификации.

                                                                                                                               Евгения ЦЫБЕНОВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES