Главная » 2021 » Июнь » 26 » Благодарны за знания

Благодарны за знания

26.06.2021 в 10:52 просмотров: 601 комментариев: 0 Образование

Выпускники – это главный итог любого образовательного учреждения. За свою историю Могойтуйский аграрно-промышленный техникум выпустил многих специалистов, которые стали достойными людьми и добились успехов на выбранном профессиональном поприще. Каждый нашёл свой жизненный путь, но для всех техникум стал надежной точкой опоры и базой знаний для достижения поставленных целей. 

Помочь студенту освоить не только свой предмет, привить знания, умения, навыки - основная задача педагогического коллектива Могойтуйского аграрно-промышленного техникума. Среди них - преподаватель с большим стажем и опытом Ц-Д.Ж.Шагжитов (на снимке).
Родился Цыбен-Доржи Жамбалович в 1953 году, окончил Цаган-Ольскую среднюю школу, затем Читинский политехнический техникум, где получил специальность «Техник-электрик». После учебы - служба в армии. Отдав конституционный долг Родине, поступил в Новосибирский электротехнический институт, после окончания работал по специальности в Новосибирской ТЭЦ-2. Волею судьбы вернулся в родные края, был первым директором предприятия «Сельхозэнерго» в Могойтуйском районе. Обслуживали электрооборудование, в том числе, проводили и ремонтировали освещение чабанских стоянок, молочно-товарных ферм, машинно-тракторных мастерских колхозов и совхозов. Он работал на разных руководящих должностях: начальником районного узла связи, директором «Вторчермета».
После выхода на заслуженный отдых в 2015 году по приглашению тогдашнего директора Могойтуйского аграрно-промышленного техникума Баирмы Дмитриевны Мункуевой стал преподавателем специальных дисциплин «Электрофикация и автоматизация сельского хозяйства». Опыт, знания, накопленные в «Сельхозэнерго», учёба в профильном институте пригодились в работе со студентами.
Студенты, обучающиеся по специальности «Электрофикация и автоматизация сельского хозяйства», отзываются о своем преподаватели с большой теплотой: «Это грамотный, принципиальный, целеустремлённый преподаватель, очень ответственно относящийся к учебному процессу и постоянно совершенствующий педагогическое мастерство. Его энергичность, отзывчивость, трудолюбие, оптимизм снискали авторитет среди студентов и преподавателей».
«Уважаемый Цыбен-Доржи Жамбалович, Ваша профессия требует максимальной самоотдачи. Вы - требовательный, справедливый, доброжелательный и надежный человек. Мы благодарны судьбе за то, что были с Вами все годы учёбы. Пусть жизнь будет яркой и интересной, желаем крепкого здоровья и семейного благополучия», - выражают слова благодарности студенты в связи с окончанием техникума.
Древняя мудрость гласит: «Велик тот учитель, который учит всем секретам своей профессии, которые успешно освоил сам».

М.САННИКОВА.
 

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES