Главная » 2014 » Сентябрь » 29 » Благотворительный концерт

Благотворительный концерт

29.09.2014 в 08:54 просмотров: 1075 комментариев: 0 Власть и общество

3 октября в 19 часов в Большом зале Дома офицеров города Чита состоится благотворительный концерт для сбора средств на восстановление Согчен-дугана Агинского дацана. В нем примут участие народный артист СССР Иосиф Кобзон и звезды бурятской эстрады.

 Концерт начнется с демонстрации документального фильма об Агинском дацане, подготовленного пресс-службой дацана и Управлением социальной сферы Администрации Агинского Бурятского округа. Вместе с народным артистом СССР Иосифом Кобзоном выступят народные артисты Республики Бурятия Билигма Ринчинова и Намхай Мунхзул, заслуженный деятель искусств Забайкальского края Валентина Брагина, заслуженные работники культуры Агинского Бурятского автономного округа Оюна Дарижапова и Александр Бороев, молодые звезды эстрады Республики Бурятия Елена Борохитова и Дулма Сунрапова, ансамбль песни и танца Дома офицеров и национальный театр песни и танца «Амар сайн». Все средства, собранные от продажи билетов, пойдут на восстановление Согчен-дугана Агинского дацана.

 Стоимость билетов от 250 до 500 руб. Билеты можно приобрести в кассе Агинского Дворца культуры, а также в Чите. Телефоны для справок в Чите:

 8 (3022) 34-32-89 (касса), 32-15-03 (распространители), 26-35-00 (секретарь).

 Принимаются коллективные заявки.

 Сгоревший 27 мая Согчен-дуган, посвященный Будде Шакьямуни, был шедевром бурятского зодчества, украшением и гордостью всех забайкальцев. Ламы вместе с прихожанами успели вынести собрание сочинений Ганжуура и Данжуура, буддийскую ритуальную атрибутику. И буквально общими усилиями из огня была вынесена главная статуя Будды Шакьямуни.

                                                                                                Пресс-служба Администрации Агинского Бурятского округа.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES