Главная » 2019 » Июнь » 29 » Блеск золотых и серебряных медалей

Блеск золотых и серебряных медалей

29.06.2019 в 09:09 просмотров: 973 комментариев: 0 Образование

Школьные годы чудесные, это пора детства и юности, пора первой любви и признаний. Это время долгой и упорной работы над книгами, тестами и заданиями. Именно самые трудолюбивые и одаренные школьники достигают больших высот в учебе, искусстве и спорте, успешно сдают Единые государственные экзамены и получают аттестаты за отличную учебу. И у нас, в округе, немало отличников учебы и талантливых детей. 

В киноконцертном зале «Амар сайн» состоялось знаменательное событие – чествование выпускников Агинского Бурятского округа, которые своим умом и старанием стали лучшими в учебе, спорте, художественном творчестве и общественной жизни. На   церемонии вручения  золотых и серебряных медалей отметили, что первая награда – это результат серьезной работы на протяжении одиннадцати лет, это первый вклад в фундамент прочного и успешного будущего. В торжественной церемонии приняли участие исполняющая обязанности руководителя Администрации Агинского Бурятского округа Билигма Будаева, главы муниципальных районов «Агинский район» Жаргал Жапов, «Дульдургинский район» Базар Дугаржапов, «Могойтуйский район» Булат Нимбуев, глава городского округа «Поселок Агинское» Буянто Батомункуев. 
Билигма Будаева приветствовала выпускников, родителей, учителей и гостей. Отметила, что сегодня приглашены 119 лучших учеников школ Аги. Это победители региональных и всероссийских олимпиад, конкурсов, научно-практических конференций, которые своими успехами прославляют свою Родину на образовательных площадках окружного, краевого, всероссийского и международного уровней. 
Молодое поколение агинчан отличается креативностью, ответственностью и умением работать в команде. «Сегодня праздник и для родителей, они внесли свою любовь и сопричастность, поддержку и понимание, что позволило детям стать успешными и талантливыми. В успех школьников внесли большой вклад и педагоги. Это результат системной и взаимосвязанной работы по созданию самых современных условий для подрастающего поколения» - сказала и.о. руководителя округа. 
На сцену для вручения благодарственных писем были приглашены 52 одаренных, талантливых и активных выпускников школ и их родителей, которые на протяжении всех школьных лет показывали хорошие результаты в учебе, предметных олимпиадах, научно-практических конференциях, спорте, которые неоднократно становились лауреатами и дипломантами музыкальных и художественных конкурсов. Затем началось главное действие - вручение золотых и серебряных медалей лучшим 67 выпускникам школ нашего округа. Были вручены благодарственные письма директорам лучших общеобразовательных школ за организацию работы с одаренными детьми.
Мы взяли блиц-интервью у золотой медалистки Ольги Жамбалцыреновой – выпускницы Могойтуйской СОШ №1. Ее отличает  инициативность и настойчивость в достижении  своей цели. Она является неоднократным призером и победителем муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по литературе, математике, химии, экономике, увлекается спортом. Успешно сдала нормы ГТО на золотую медаль. 
- В этом году медалисты доказывали и подтверждали свои знания в ЕГЭ. Было ли трудно сдавать экзамены?
- Да, конечно, было очень волнительно и ответственно писать ЕГЭ. Эта медаль мне далась непросто, потому что на протяжении всех школьных лет я была отличницей. И пришлось доказывать свои знания и набирать соответствующее количество баллов.
- Какие у тебя дальнейшие планы?
- Поступаю в медицинскую академию, хочу связать свою жизнь с врачебной деятельностью. Я долго выбирала между гуманитарным и биолого-химическим профилями, и предпочтение отдала естественным наукам.
- Пожелания выпускникам нашего округа…
- Хочу, чтобы поступили в желаемые учебные заведения, на специальность, которую выбрали, и  найти свой жизненный путь. 

Аягма АЮШИЕВА.
Фото Саяна ДАШИЕВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES