Главная » 2014 » Март » 17 » Блестящий успех

Блестящий успех

17.03.2014 в 16:34 просмотров: 1561 комментариев: 0 Спорт
Начало года для лучших стрелков из лука с поражениями опорно-двигательного аппарата из нашего округа оказался впечатляющим.
 На Кубке России и первенстве страны среди молодежи – спортсменов не старше двадцати одного года, прошедших в конце февраля – начале марта в г.Новочебоксарск Чувашской Республики - лучники нашего округа добились блестящих результатов. Об этом рассказал наставник забайкальских лучников, тренер сборной России Баярто Цырендоржиев.
 В стрельбе из классического лука в классе ST не было равных двукратному параолимпийскому чемпиону Лондона Тимуру Тучинову. Успех забайкальского стрелка всеми воспринимается как само собой разумеющееся, настолько уверенно и стабильно работает он на «огневом» рубеже.
 Успех старшего товарища по сборной Забайкалья уверенно поддержал в классе RMW (колясочники) Бато Цыдендоржиев из Судунтуя, выигравший также «золото». В дальнейшем этот молодой лучник еще дважды поднимался на верхнюю ступень пьедестала почета – за победу в команде с Тимуром Тучиновым из Амитхаши и Аюшей Дугаровым из Зуткулея и за победу в первенстве среди молодежи.
 Надо отметить успех еще двух стрелков из лука из нашего округа. Бронзовую медаль Кубка страны завоевала Татьяна Жалсабон из Хойто-Аги. Такой же награды в стрельбе из блочного лука удостоен в составе команды Забайкалья Болот Басагадаев из Сахюрты.
 С 3 по 8 марта там же состоялся чемпионат России. Там стартовый круг выиграл Тимур Тучинов. В своем классе вновь оказался первым Бато Цыдендоржиев. Очередную золотую медаль он выиграл в составе команды Забайкалья, на этот раз с Аюшей Дугаровым и Кириллом Смирновым из Читы, заменившим в команде Тимура Тучинова, уехавшего в составе делегации Забайкалья на открытие XI Параолимпийских игр в Сочи.
 В классе RMW среди женщин лучший результат показала и стала чемпионкой России Татьяна Жалсабон. Надо отметить, что хойто-агинка поехала на чемпионат России новичком, а вернулась мастером спорта и чемпионкой страны.
 Трое лучников округа – Тимур Тучинов, Бато Цыдендоржиев и Татьяна Жалсабон - в составе сборной России будут проходить сборы в Анталье (Турция) с 25 марта по 10 апреля.
 
                     Цыдендамба БАДМАЦЫРЕНОВ.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES