Главная » 2014 » Сентябрь » 8 » Более ста сортов георгинов

Более ста сортов георгинов

08.09.2014 в 11:26 просмотров: 1485 комментариев: 0 Власть и общество

Редакционный проект-конкурс «Наша усадьба – наша гордость»

Сегодня мы знакомим наших читателей с усадьбой Натальи Александровны (на снимке) и Александра Прокопьевича Чигаевых. Их огромный дом в самом центре п.Агинское буквально утопает в ярких цветах и зелени. Во дворе много техники – это, видимо, владения хозяина дома.

 А владения хозяйки радуют глаз гостей. На месте старого дома в отслуживших автомобильных покрышках растут горделивые георгины – их здесь более ста сортов. Наталья Александровна уточняет, что их 119 и с большой любовью рассказывает: «Вот это «Петр первый» - видите, какой большой цветок. А это «Черный журавль».

 В прошлом году Наталья Чигаева занималась озеленением окружного центра. Многие, наверняка, вспомнят замечательные многоуровневые композиции.

 В этом году в ее домашнем цветнике, кроме любимых георгинов, цветут астры, петуньи, бархатцы, шафраны, ромашки и другие. Из новинок сезона – молочай и амарант, выписанные семенами из «Русского огорода».

 Уже собран урожай репчатого лука, поспевают остальные овощи.

 Обильный урожай приносят вишня, слива, смородина, малина, облепиха, нынче первый урожай принесла яблоня специального стелющегося сорта, которую нужно закапывать на зиму. Молодые яблочки размером чуть больше куриного яйца, на вкус, признаюсь, очень сладкие и вкусные.

 «Труд и любовь – залог успеха в цветоводстве и огородничестве, - говорит хозяйка. – Я каждое утро выхожу, глажу их, разговариваю с ними. Кроме того, все растения требуют хорошего полива, удобрений и ухода».

 Каждый год Наталья Александровна выставляет оригинальные букеты на выставке-ярмарке «Галерея букетов Аги».

                                                                                                                                                                                   Цыпелма НАМСАРАЕВА.

                                                                                                                                                                                   Фото Сергея ДОРЖИЕВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES