Главная » 2019 » Ноябрь » 23 » Бриллиантовая свадьба. 60 лет вместе

Бриллиантовая свадьба. 60 лет вместе

23.11.2019 в 09:20 просмотров: 616 комментариев: 0 Власть и общество

В ноябрьский субботний полдень отдел ЗАГСа Агинского района радостно встречал бриллиантовых юбиляров – семейную пару Владимира Пурбуева и Дулмажаб Жимбуевой. 

Владимир Мижитович и Дулмажаб Жимбуевна познакомились в далеком 1958 году на танцах в клубе поселка Агинское. После года романтических встреч и свиданий они связали свои судьбы законными узами брака. Семейная и трудовая жизнь супружеской четы богата на события, они - «дети войны», настоящие энтузиасты с активной жизненной позицией, о чем свидетельствуют их многочисленные награды и грамоты. Владимир Мижитович по профессии агроном, много лет проработал по специальности в совхозе «Хилинский», он также в свое время возглавлял сельский совет с.Будалан, имеет медаль «За освоение целинных и залежных земель», «Ветеран труда». Дулмажаб Жимбуевна по специальности зоотехник, но отдавшая всю свою любовь и деятельность культуре. 
Она проработала директором Дома культуры села Будалан. Основательница ансамбля инструментального оркестра школьников, драмтеатра, фольклорного ансамбля «Онон хатан». Отмечена медалью «Материнство второй степени», «Ветеран труда». В любви и согласии Пурбуевы воспитали пятерых детей, дали им образование и по сей день своим собственным примером показывают, что семейная жизнь строится на взаимном уважении и трепетном отношении друг к другу. У семьи Пурбуевых десять внуков и столько же правнуков. На семейном празднике собрались дети, внуки, родственники и друзья Владимира Мижитовича и Дулмажаб Жимбуевны, и многие из них вспоминали приятные моменты из жизни «бриллиантовых» юбиляров. Под бурные аплодисменты почетная пара станцевала вальс и принимала заслуженные поздравления от присутствующих. От имени представителей местной власти виновников торжества с годовщиной семейной жизни поздравил заместитель руководителя администрации городского округа «Поселок Агинское» Виктор Ячменев, а фольклорный ансамбль «Тумэн Жаргалан» подарил им творческий номер. Владимир Мижитович и Дулмажаб Жимбуевна признались, что залогом хороших отношений являются трудолюбие, любовь к людям, а главное - взаимное уважение друг другу и окружающим их людям. 

Елена АБИДУЕВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES