Главная » 2012 » Июнь » 29 » Будет выделен бюджетный кредит

Будет выделен бюджетный кредит

29.06.2012 в 22:47 просмотров: 1651 комментариев: 0 Архив материалов
                                        Задача – завершить строительство детского сада и школы в с.Дульдурга
   26 июня в с.Дульдурга прошло совещание по вопросам реализации Указа Президента Российской Федерации от 01.03.2007 «О мерах по социально-экономическому развитию Читинской области и Агинского Бурятского автономного округа» в части строительства детского сада на 90 мест и общеобразовательной школы на 500 мест в селе Дульдурга.
Совещание проводил главный федеральный инспектор по Забайкальскому краю Баир Жамсуев с участием заместителя председателя Правительства Забайкальского края – руководителя Администрации Агинского Бурятского округа С.Б.Мажиева, министра территориального развития Забайкальского края А.М.Бутырского, министра образования, науки и молодежной политики Забайкальского края
К.И.Карасева, заместителя министра финансов Забайкальского края А.И.Кефера, заместителя начальника УМВД Забайкальского края М.А.Поливина, главы муниципального района Б.Х.Галсанова, главы администрации муниципального района Д.Ч.Мункуева, прокурора района Д.Г.Цырендоржиева, директора  КГУП «УКС» А.Ц.Аюшиева и представителей подрядных организаций.  
Б.Б.Жамсуев подчеркнул, что «сегодня необходимо обсудить проблемы, услышать предложения и принять решения по вводу в эксплуатацию школы и детского сада в Дульдурге».
По словам заместителя руководителя Администрации Агинского Бурятского округа В.П.Васильева, готовность объектов высокая. Поставлена задача - к 15 июля разрешить вопрос с подрядными организациями объектов. Как сказал заместитель министра финансов Забайкальского края А.И.Кефер, для завершения строительства детского сада администрации Дульдургинского района будет выделен бюджетный кредит в размере 6,3 миллиона рублей. В целом на совещании были детально рассмотрены все финансовые, организационные вопросы строительства объектов, поставлены задачи и определены планы действий по завершению работ на объектах с конкретными сроками их исполнения и ввода их в эксплуатацию.

                                                Малика ВАЛИЕВА.


Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES