Главная » 2021 » Январь » 19 » Будьте внимательны на дорогах

Будьте внимательны на дорогах

19.01.2021 в 11:53 просмотров: 718 комментариев: 0 Правопорядок

С 31 декабря 2020 года на дорогах Агинского округа произошло семь дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали люди. Самые распространенные виды ДТП - это столкновение, наезды на стоящее транспортное средство, на животное и препятствие. При столкновении транспортных средств зарегистрировано три ДТП, в которых пострадали шесть человек, из них двое несовершеннолетних.

Так, 31 декабря 2020 года в 10.30 часов на 115-м км федеральной автодороги «Чита-Забайкальск-Госграница с КНР» Агинского района 28-летний водитель, управляя автомашиной  «Тойота Марк II», при несоблюдении дистанции с движущимся транспортным средством, допустил столкновение с автомашиной «Тойота Аллион», в которой находились двое несовершеннолетних. В результате ДТП несовершеннолетних доставили в больницу с телесными повреждениями.  
12 января 2021 года в 14.05 часов на 190-м км федеральной автодороги «Чита-Забайкальск-Госграница с КНР» Могойтуйского района 63-летний  водитель в состоянии опьянения, управляя автомобилем ВАЗ-21103, выехав на полосу встречного движения, допустил столкновение с автомобилем «Тойота Спринтер». В результате ДТП в приемный покой Агинской окружной больницы доставлены два пассажира «Тойота Спринтер» и водитель ВАЗ-21103 с телесными повреждениями. Пассажир «Тойота Спринтер» и водитель ВАЗ -21103 госпитализированы в отделение реанимации. 
13 января 2021 года в 10.10 часов на седьмом километре автодороги «Могойтуй-Догой» в Могойтуйском районе 26-летний водитель, не имеющий водительского удостоверения, управляя автомашиной «Тойота Корона Премио», в состоянии алкогольного опьянения, не справился с рулевым управлением, в результате чего допустил съезд с дороги с последующим опрокидыванием. В результате дорожно-транспортного происшествия двое пассажиров пострадали и доставлены в приемный покой Агинской окружной больницы.
Госавтоинспекция Забайкальского края призывает водителей к соблюдению всех требований правил дорожного движения. Помните о том, что транспортные средства являются источником повышенной опасности. Будьте внимательны и осторожны во время движения, не превышайте скорость, особенно на автодорогах федерального значения, заблаговременно снижайте скорость перед пешеходными переходами.

Ц.Эрдынеева,
инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД 
России «Агинский».

Фотографии по теме
Комментарии 0
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES