Главная » 2018 » Август » 28 » Будут построены детские сады

Будут построены детские сады

28.08.2018 в 09:09 просмотров: 866 комментариев: 0 Экономика

Заместитель председателя правительства Забайкальского края – руководитель Администрации Агинского Бурятского округа Бато Доржиев осмотрел строящиеся детские сады в Агинском и Амитхаше.

Для самых юных жителей Агинского округа строятся новые здания для организации ясельных групп (для детей в возрасте от 1,5 до трех лет). В детских садах  «Номин» и «Булаг» сельского поселения «Амитхаша», в МДОУ «Звездочка», «Аленький цветочек», «Ульгэр» п. Агинское началось строительство пристроек.


В Амитхаше -ООО «Капиталстрой» г. Улан-Удэ, в Агинском -ООО «Тубаир» и ООО СПК «Альянс»  должны построить  пристройки к детсадам до конца текущего года.
По информации руководителей подрядных организаций, работы ведутся в штатном режиме, проблем не возникает.
Напомним, по данным на август 2018 года, очередность в МДОУ детей от 1,5 до трех лет составляет в городском округе «Поселок Агинское»»-314, Агинском районе-82,  Дульдургинском - 45.
«Для органов власти решение проблемы дошкольного образования-важная задача. Следует отметить, что Агинский округ одним из первых попал в государственную программу Забайкальского края «Развитие образования Забайкальского края на 2014-2025 годы», благодаря чему  реализуются мероприятия, направленные на создание дополнительных мест для детей в возрасте до трех лет. В этом году из 15 пристроек  девять будут построены в Чите, шесть - в Агинском и Амитхаше», - отметил руководитель Администрации Агинского Бурятского округа Бато Доржиев. 
Он пожелал подрядчикам обратить особое внимание на качество проводимых работ и  сдачу объектов в эксплуатацию в срок, от этого существенно зависят перспективы дальнейшей реализации мероприятий данной программы на территории округа.

 

Пресс-служба администрации Агинского Бурятского округа

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES