Главная » 2012 » Ноябрь » 12 » Быстро, удобно, надежно

Быстро, удобно, надежно

12.11.2012 в 16:59 просмотров: 1737 комментариев: 2 Архив материалов

В окружном центре со своими клиентами работают офисы отделения или филиалы «Россельхозбанка», БИНБАНКа, «Сбербанка», «Восточного экспресс-банка», «Хоум банка», «ОТП банка» и ряда других финансово-кредитных учреждений.

 Летом этого года для удобства обслуживания граждан коренной реконструкции подвергся универсальный дополнительный офис 079 Читинского ОСБ № 8600 в п.Агинское. Здание обшито краспаном, отстроена пристройка, полностью в современном стиле переделан внутренний интерьер, смонтированы дополнительные электронные терминалы, банкоматы, новая внутренняя и наружная реклама и т.д.

 Модернизация учреждения прошла в рамках программы Сбербанка по переформатированию офисов в современные и быстрообслуживающие организации.

 Открылся новый зал - зона самообслуживания, где установлены два банкомата и четыре платежных терминала, через которые, в случае необходимости; с помощью консультантов банка  можно произвести платежи по ЖКХ, кредитам, оплатить налоги и штрафы, переводы и др. Надо отметить, что в п.Агинское установлены и работают дополнительные терминалы в налоговой инспекции и банкоматы в торговых домах «Агинский», «Читинка». Зона (зал) самообслуживания в перспективе будет работать круглосуточно. Сейчас он работает без выходных и с перерывом с часу ночи до семи утра. Сам офис не работает только в воскресенье.

 Во втором зале по обслуживанию граждан работают пять операторов-операционистов. При входе встречает клиентов администратор зала, курирующий электронную очередь. Очередность высвечивается на большом дисплее и на табло у операциониста. Приглашение к обслуживанию сопровождается голосовым информатором. В зале установлен куллер с водой для ожидающих. Функционирует интернет-киоск для проведения операций в режиме онлайн (реального времени). Работает пункт обмена валюты. Третий зал - это зал консультаций и заключения кредитных и иных финансовых договоров, где обслуживают граждан три менеджера по продажам. Юридические лица и предприниматели обслуживаются в четвертом зале на втором этаже. Сотрудников офиса легко узнать по фирменной одежде Сбербанка и личным  бейджикам.

 

 Во всех залах работают консультанты, промоутеры и администраторы, готовые ответить на все вопросы. Всего коллектив дополнительного офиса в Агинском насчитывает 30, специалистов различного профиля. Чтобы стать сотрудником банка, надо иметь высшее образование и пройти месячную стажировку.

 В офисе внедрена максимально удобная навигация (обслуживание), клиенты ожидают очереди на мягких диванах. Установлен норматив ожидания - человек, получив талон очередности, не должен ждать более 10 минут. В целом офис обслуживает ежесуточно 550-600 клиентов, более шести тысяч зарплатных и кредитных карт.

 Расчеты за покупки по кредитным картам можно производить в более чем 20 торговых организациях поселка. В том числе в торговых центрах «Мир обуви», «Агинский», «Читинка», «Колорит», «Удачный выбор», в аптеках, в ювелирном салоне «Дамский угодник», АЗС (Нефтемаркет) и т.д.

 Всего на реконструкцию универсального дополнительного офиса № 079 Читинского ОСБ № 8600 в п.Агинское вложено более 30 млн.рублей.

            


 

                  Арсалан ДОБЧИНОВ.

                  Фото Сергея ДОРЖИЕВА.

Фотографии по теме
Комментарии 2
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES