Главная » 2018 » Апрель » 10 » Центр занятости могут реорганизовать

Центр занятости могут реорганизовать

10.04.2018 в 09:54 просмотров: 707 комментариев: 0 Власть и общество

Заместитель председателя правительства Забайкальского края – руководитель Администрации Агинского Бурятского округа Бато Доржиев предложил министерству труда и социальной защиты населения Забайкальского края создать в округе межтерриториальный отдел краевого Центра занятости населения, который бы по принципу других ведомств, таких, как Пенсионный фонд, Межрайонная налоговая инспекция, территориальный отдел Роспотребнадзора и других, мог оказывать услуги жителям не только округа, но и соседних районов края.


Об этом руководитель округа рассказал на прошедшем в Агинском выездном совещании, в котором приняли участие министр труда и социальной защиты населения Забайкальского края Андрей Федотов, и.о. директора ГКУ «Краевой центр социальной защиты населения Забайкальского края» Александр Федосеев, директор краевого Центра занятости населения Забайкальского края Инна Шестакова, представители районных и поселковых администраций, специалисты по профильным направлениям.
На сегодняшний день, в виду проведенной ведомственной реорганизации, отделы краевого Центра занятости функционируют в каждом районе округа.
- Мы уже несколько месяцев обсуждаем этот вопрос, и, думаю, в скором времени придем к единому решению. В результате создания объединенного структурного подразделения, считаю, будет сохранена структура органов службы занятости округа и созданная материально-техническая база, обес-
печен оперативный контроль за деятельностью отделов занятости районов края и оперативное взаимодействие с органами местного самоуправления и другими ведомствами, оптимизирована часть расходов. 
За счет передачи ряда полномочий межтерриториальному отделу разгрузится краевой Центр занятости. Но самое главное, реализация мероприятий в области содействия мероприятий будет проводиться более активно и эффективно, - пояснил Бато Доржиев.
Андрей Федотов добавил, что сегодня предварительно разработаны несколько схем создания данного межмуниципального органа.
В рамках совещания помимо вышеуказанной темы были рассмотрены также проблемные вопросы, касающиеся пресечения неформальной занятости и легализации трудовых отношений, о работе трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. 
Представители минсоцзащиты довели до сведения участников совещания важную информацию о мерах социальной поддержки определенных групп населения, которые существуют сегодня в крае, организации летнего отдыха в детских санаторно-оздоровительных лагерях Забайкальского края в 2018 году для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, трудоустройстве инвалидов с привлечением работодателей, ведомств, занимающихся проблемами инвалидов и общественных организаций инвалидов.

Пресс-служба 
Администрации 
Агинского Бурятского округа.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES