Главная » 2023 » Март » 7 » Человек с большой буквы

Человек с большой буквы

07.03.2023 в 09:45 просмотров: 205 комментариев: 0 Власть и общество

Весна - удивительная и долгожданная пора. Пробуждается не только природа, с наступлением весны хочется жить, любить и творить! Еще в начале марта отмечается Международный женский день - чудесный праздник надежды, теплоты и красоты. Как и сама весна!

В преддверии 8 Марта с поздравлениями и подарками женскому коллективу в редакцию нашей газеты заглянула Жанна Захарова, предприниматель, владелица магазина русского текстиля «Валентина».
Друзья и коллеги отмечают: она - настоящий трудоголик с активной жизненной позицией, всегда занята делами и заботами, не любит и не умеет сидеть на месте, но при этом успевает уделить время и внимание всем.
Предпринимателем она стала десять лет назад. Она с удовольствием продолжила семейный бизнес после того, как ее мама Валентина Ивановна Шильникова ушла на заслуженный отдых.
Магазин «Валентина» работает в центре п.Агинское на протяжении многих лет. Не преувеличим, если скажем, клиентами магазина является добрая женская половина нашего округа. Появился он еще в середине 90-х годов, в тяжелое для всех время, когда у большинства людей не было работы. 
И каждый находил для себя выход - становились предпринимателями, фермерами, начинали работать на себя. Именно тогда  идея открыть свой магазин пришла Валентине Ивановне.
История магазина началась с торговли на маленьком деревянном лотке ниток, иголок, замков, пуговиц и разной фурнитуры. Со временем начали строительство магазина, который работает уже почти 30 лет. За эти годы изменилось многое: ассортимент во много раз увеличился, открылся еще один филиал в селе Нижний Цасучей. Однако, неизмененным остается одно: весь ассортимент магазина - это изделия текстильных фабрик России.
В коллективе магазина трудятся ответственные, доброжелательные продавцы Наталья, Любовь и Виктория, ставшие для хозяйки верными подругами по жизни. 
Много лет Жанна Александровна (на снимке) занимается благотворительностью, помогает детским домам, малообеспеченным семьям, дому-интернату для престарелых. Не смогла она остаться в стороне с начала специальной военной операции, активно подключилась к общественным волонтерским движениям округа. За все время, что идет специальная военная операция, помогает нашим волонтерам безвозмездной помощью материалами по пошиву тактических носилок, пятиточечников и других необходимых вещей для воинов.
Ее активную жизненную позицию отмечают не только в поселке, но и крае. В январе за большой личный вклад в социально-экономическое развитие края она была награждена благодарственным письмом председателя Законодательного собрания Ю.М.Кона.
Жанна Александровна родилась в п.Агинское. Здесь окончила АСШ №2, а затем поступила в Агинское педагогическое училище. После успешной сдачи государственных экзаменов, устроилась в детский сад «Солнышко». 
В один из вечеров в студенческие годы познакомилась с будущим мужем Андреем Захаровым, с которым она и обрела свое женское счастье. Вместе они уже больше трех десятков лет. У нее большая семья - трое детей: две дочери и сын, две внучки. Несмотря на то, что все давно выросли и живут в разных городах, часто приезжают в отчий дом. В прошлом году в День семьи, любви и верности  семью Захаровых наградили медалью «За любовь и верность». 
«В нашем округе живут трудолюбивые, терпеливые, мудрые женщины. Пусть в наших больших женских  сердцах всегда живут тепло и радость. Радость  от того, что близкие рядом, дети здоровы и успешны, а в душе царит гармония и покой. Всем мирного голубого забайкальского неба! Пусть все мечты исполняются, а цели реализуются. Будьте счастливы и любимы!», - пожелала Жанна Александровна дорогим женщинам, читательницам газеты «Агинская правда». 

Мажид ДОРЖИЕВА.
Фото Саяна ДАШИЕВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES