Главная » 2018 » Февраль » 27 » Челутайцы - снова победители

Челутайцы - снова победители

27.02.2018 в 09:09 просмотров: 831 комментариев: 0 Спорт

На юбилейном, 55-м Всероссийском турнире по вольной борьбе на призы памяти Героя Советского Союза Базара Ринчино, прошедшем в Могойтуе с 21 по 23 февраля, победителем в общекомандном зачете в очередной, 13-й раз, стала борцовская дружина села Челутай.

В турнире приняли участие борцы из республик Тыва, Бурятия, Хакасия, Дагестан, Хабаровского и Забайкальского краев, Монголии и Китая, также спортсмены из 23 команд поселений Агинского Бурятского округа, всего более 170 спортсменов. В первый день соревнований были выявлены победители и призеры в пяти весовых категориях - до 57, 65, 74, 86, 97 кг. 23 февраля определились сильнейшие борцы в весе до 61, 70, 79, 92, 125 кг, и в конце дня поклонников национальной борьбы порадовали схватки богатырей, где абсолютное первенство по бурятской борьбе «Барилдаан» выиграл ага-хангильский борец Балдан Цыжипов. Команде-победительнице на торжественном закрытии чемпионата вручен переходящий кубок, второе место в командном первенстве заняла команда села Гунэй, на третьем месте - команда Ага-Хангила. Подробный репортаж с юбилейного первенства - в следующем номере.