Челутайцы снова сильнейшие

21.02.2012 в 11:31 просмотров: 1862 комментариев: 0 Архив материалов

№20 от 21 февраля 2012 года

Турнир борцов завершен

В минувшие выходные дни завершился 49-й турнир - открытый чемпионат Агинского Бурятского округа Забайкальского края по вольной борьбе на призы памяти Героя Советского Союза Базара Ринчино.

В борцовском турнире приняли участие 158 спортсменов из 28 команд поселений округа, республик Бурятия, Тыва, Иркутской области. Сразу отметим, что надежды борцовских дружин перехватить пальму командного первенства в отсутствие сильнейших борцов из Челутая, не сбылись. Челутайцы удержали свои позиции ведущей команды округа и в седьмой раз стали обладателями командного кубка чемпионата. В их активе – два чемпионских титула: в весе 60 кг – Солбон Рыгзынов,  74 кг – мастер спорта международного класса Батор Базаров  и четверо бронзовых призеров. Догойцы вторые, на третью ступень пьедестала поднялись судунтуйцы. Многочисленные болельщики с волнением ожидали финала абсолютного первенства по бурятской борьбе, в котором снова сошлись старые друзья-соперники – Зорик Жамбалов из Догоя и Цыбик Максаров из Урда-Аги. В этот раз спортивная удача оказалась на стороне догойского борца: Зорик Жамбалов стал абсолютным чемпионом по бурятской борьбе. Подробный репортаж с традиционного первенства по вольной борьбе на призы памяти Героя Советского Союза Базара Ринчино читайте в субботнем номере газеты.