Главная » 2022 » Июнь » 21 » Чествовали работников здравоохранения

Чествовали работников здравоохранения

21.06.2022 в 09:15 просмотров: 303 комментариев: 0 Здоровье

В киноконцертном зале национального театра «Амар сайн» состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню медицинского работника, которое отметили 19 июня.

Начался праздник с просмотра документального фильма Агинского телевидения о здравоохранении Аги, где особое внимание было уделено работе в период борьбы с новой коронавирусной инфекцией, об особом вкладе врачей и медицинских сестер в развитие системы здравоохранения округа, роли населения, волонтеров Аги в помощь медицинским работникам. В этот день минутой молчания почтили память врачей, которые отдали свою жизнь ради спасения людей, столкнувшись с COVID-19. Напомним, что за высокий профессионализм в оказании медицинской помощи в период эпидемии коронавирусной инфекции орденом Пирогова посмертно награждены врачи Ирина Дугарова и Цындыма Дашибалбарова.
Заместитель председателя правительства Забайкальского края - руководитель Администрации Агинского Бурятского округа Буянто Батомункуев обратился со словами приветствия к медицинским работникам Аги, поздравил с профессиональным праздником и поблагодарил их за труд, бескорыстие, терпение и доброту.
«Нет такого человека, который не сталкивался бы в своей жизни с медицинскими работниками. В учреждениях здравоохранения Агинского Бурятского округа трудятся преданные своему делу, высококвалифицированные специалисты. В ваших руках самое дорогое, что есть на свете – здоровье и жизнь человека. Большое спасибо за вашу ежедневную самоотверженную работу, выдержку и профессионализм в борьбе с коронавирусной инфекцией», - отметил Буянто Батомункуев.  
Он подчеркнул, что повышение доступности и качества медицинской помощи - одна из приоритетных задач органов власти. К примеру, в 2022 году в рамках национального проекта «Здравоохранение» ремонтируются поликлиники Агинской окружной больницы, Могойтуйской центральной районной больницы, фельдшерско-акушерский пункт села Бальзино, приобретаются автомобили для медицинских учреждений округа.  
Заместитель председателя Законодательного собрания Забайкальского края, председатель Собрания представителей Агинского Бурятского округа Цырен Цыренов отметил, что в учреждениях здравоохранения округа созданы все условия для оказания качественной медицинской помощи населению.
«Вспоминается время, когда наплыв финансирования и укрепление материально-технической базы учреждений здравоохранения округа начались с 1997 года, тогда в год одномоментно получали 17 санитарных автомашин. Это было началом той большой работы, которая проводилась в то время Администрацией нашего округа. Медицинские работники не зря выбрали нелегкую, но, в то же время, благородную и почетную работу. За время пандемии коронавирусной инфекции все мы осознали, многие на себе ощутили, насколько важен для общества, судьбы нашей страны труд врачей и медицинских сестер, фармацевтов и санитаров, фельдшеров и экипажей «скорой помощи», - сказал Цырен Цыренов.
Заместитель министра здравоохранения Забайкальского края Сергей Базаров вручил руководителям учреждений здравоохранения округа памятные подарки со смыслом «Храбрые сердцем» за самоотверженный труд в борьбе с COVID-19.
В этот день многие медицинские работники были награждены почетными грамотами и благодарственными письмами губернатора Забайкальского края, Администрации Агинского Бурятского округа, Законодательного собрания Забайкальского края, министерства здравоохранения Забайкальского края.
Завершился вечер праздничным концертом национального театра песни и танца «Амар сайн».

Пресс-служба 
Администрации Агинского Бурятского округа.

Фотографии по теме
Комментарии 0
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES