Главная » 2020 » Май » 19 » Число заболевших увеличивается

Число заболевших увеличивается

19.05.2020 в 09:16 просмотров: 549 комментариев: 0 Здоровье

По данным регионального оперативного штаба, по состоянию на 18 мая в Забайкальском крае зарегистрировано 595 лабораторно подтвержденных случаев заболевания коронавирусной инфекцией, пять летальных исходов (два за последние сутки). 

Десять пациентов находятся в тяжелом состоянии, 43 - средней степени тяжести, три человека находятся на аппарате искусственной вентиляции лёгких, 16 получают кислородную поддержку. Полностью выздоровели и выписаны из больниц 225 человек.
50 коек для гражданских пациентов с COVID-19 развернуто в 321-м военном клиническом госпитале в Чите.  18 мая 35 коек будут обеспечены кислородом, имеются 14 аппаратов искусственной вентиляции лёгких, еще четыре поступят 20 мая. Ранее в моностационаре на базе первой городской больницы в Чите дополнительно было развёрнуто 156 мест для больных. Эта работа проведена в рамках второго этапа подготовки коек для зараженных коронавирусом в Забайкальском крае. 
Заболевания зарегистрированы в городе Чита и районах края: Акшинском, Борзинском, Газимуро-Заводском, Забайкальском, Карымском, Краснокаменском, Могочинском, Нерчинском, Оловяннинском, Ононском, Петровск-Забайкальском, Тунгокоченском, Улетовском, Читинском, Чернышевском, Шилкинском, Агин-ском, Могойтуйском, Красночикойском, Хилокском, Сретенском, Дульдургинском.

Маргарита ВОРОНОВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES