Главная » 2012 » Октябрь » 18 » Что? Где? Когда?

Что? Где? Когда?

18.10.2012 в 11:18 просмотров: 1822 комментариев: 0 Новости

«ЛИФТ» В БУДУЩЕЕ

 16 октября в администрации ГО «Поселок Агинское» прошло заседание Молодежного совета, в его работе принял участие заместитель главы городского округа по социальным вопросам Виктор Ячменев.

 Виктория Балданова «сложила полномочия» председателя совета, отчитавшись о проделанной работе за 2011-2012 год.

 В целом прошедший год был насыщенным на культурные, спортивные мероприятия. Члены совета под руководством председателя и заместителя Мадаса Дондокова постарались занять досуг молодежи, помочь студентам и школьникам реализовать свои идеи, активно занимались волонтерской деятельностью, оказали неоценимую помощь в организации проведении праздника «Алтаргана-2012». И все это совершенно добровольно, бескорыстно. Как сказал ведущий специалист по молодежной политике Администрации округа Булат Бальжинимаев, Молодежный совет – это «лифт» в будущее.

 На пост нового председателя совета были представлены две кандидатуры: студентка Агинского медицинского колледжа Виктория Гомбоева и член президиума совета Ринчин Гармажапов. В итоге 29 голосов было отдано Ринчину Гармажапову, который входит в Молодежный совет с момента его создания. Виктория Гомбоева была выбрана заместителем. У новоиспеченного руководителя много планов, среди которых есть и идея создания школ ораторского искусства и танцев.

 Благодарственными письмами за активную и плодотворную работу от администрации ГО «Поселок Агинское» были награждены Долгор Дондокова, Ринчин Гармажапов, Мадас Дондоков и Виктория Балданова.

 

 ПОДЕЛИЛИСЬ ОПЫТОМ

 На базе Урда-Агинской средней школы проведены межрегиональные стажировочные курсы по теме «Модель школы успеха, обеспечивающая современное качество образования».

 Курсы посетили 35 учителей и руководителей образовательных учреждений Агинского района, Мухоршибирского, Хоринского районов Республики Бурятия.

 Гостям была показана деятельность школьного музея, проведена презентация по родному языку в начальных классах учителем Т.Б.Базаргуруевой, представлены уроки с применением современных технологий, мастер-классы по реализации технологии развивающего обучения и технологии индивидуальных образовательных траекторий.

 Также приглашенные педагоги оценили лекции-презентации, круглый стол, экскурсию, имитационные игры, аналитическую деятельность и др.

 

 ОСЕННЯЯ КРАСА

 Определилась победительница конкурса «Мисс Элегантность» городского округа «Поселок Агинское», прошедшего в рамках ночного шоу «И снова осени портрет…».

 Всего в красочном конкурсе, который прошел 12 октября, приняло участие шесть девушек. Участницы по условиям конкурса показали визитные карточки, исполнили вальс, представили вечерние наряды с осенней тематикой. Продемонстрировали членам жюри оригинальность, неординарность и сценическую культуру.

 В итоге победительницей признана хореограф Агинской школы искусств им. К.Базарсадаева Дашима Цыбикова, второе, третье места у врача-логопеда центра диагностики и консультирования Евгении Намдаковой и главного библиографа Забайкальской краевой библиотеки им.Ц.Жамцарано Бальжимы Алакчиновой соответственно. Приза «Мисс зрительских симпатий» удостоена заведующая канцелярией Пожарной части №1 Марина Самбуева, «Леди осень» - специалист группы социальных выплат Управления Пенсионного фонда России в Агинском Бурятском округе Евгения Аслезова и «Мисс обаяние» - специалист по жанрам и творчеству Дома культуры с. Амитхаша Ванда Цыренова.

               Аюна ДАШИДОНДОКОВА.

 

 В СБОРНУЮ РОССИИ

 15 октября в Таганроге завершился розыгрыш Кубка России по стрельбе из лука, по итогам которого обладателями двух комплектов серебряных наград стали забайкальские спортсмены, сообщают «Забмедиа.Ру».

 В личном первенстве обладателем награды стал Бато Цынгуев. В финальной встрече он проиграл лучнику из Бурятии Бальжиниме Цыремпилову. Также призерами турнира среди смешанных пар стали читинцы Болот Цыбжитов и Ханда Жамьянова, уступившие в борьбе за «золото» представителям Улан-Удэ Бэлигто Цыремпилову и Инне Степановой.

 По итогам соревнований семь забайкальцев были приглашены в сборную России для участия в учебно-тренировочных сборах, которые на этой неделе стартуют в Турции. Кроме Цынгуева, Цыбжитова и Жамьяновой, в состав национальной команды вошли: Арсалан Балданов, Бэлигто Цынгуев, Аяна Дашиева и Туяна Дашидоржиева.

                     З.КОНСТАНТИНОВА.

 

 БОРОЛИСЬ ЮНОШИ

 С 12 по 13 октября в Доме спорта «Баяр» поселка Могойтуй состоялся XXI турнир по вольной борьбе среди юношей на призы мастера спорта международного класса Мункожаргала Цыдыпова.  

 В первенстве Забайкальского края приняли участие 147 юных борцов из Китая, Республики Бурятия, поселка Забайкальск, города Читы и Агинского Бурятского округа.

 Тимур Баяров из Агинского стал победителем в весовой категории 42 кг. Первое место в весовой категории 46 кг занял Базар Батоболотов из Зугалая, воспитанник Агинской ДЮСШ Солбон Тумунбаяров стал первым в весе до 54 кг. В весовой категории 58 кг первенствовал еще один воспитанник Агинской ДЮСШ Жаргал Дамдинов. В следующей категории 63 кг весь пьедестал почета заняли также агинские борцы, на первую ступень поднялся Балто Содномдашиев. Батор Цынгуев и Цыден Жамсаранов из Агинской ДЮСШ стали лучшими в весе до 69 кг и 76 кг соответственно. Лучшим судьей соревнований признан Жаргал Жалсанов из Могойтуя, а тренер Бадма Базаров из Агинской ДЮСШ назван лучшим тренером первенства.

                 Базаржаб РИНЧИНОВ.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES