Главная » 2014 » Август » 22 » Что? Где? Когда?

Что? Где? Когда?

22.08.2014 в 14:30 просмотров: 1562 комментариев: 0 Власть и общество

На восстановление дацана

 По состоянию на 20 августа на единый благотворительный расчетный счет для сбора пожертвований на восстановление Согчен-дугана поступило 12 192,39 тысяч рублей.

 По десять тысяч внесли жители сел Колочное и Хойто-Ага, Шагдар Сыжипов, п.Могойтуй; восемь тысяч – жители г.Улан-Удэ; семь тысяч - совет ветеранов села Цокто-Хангил; по пять тысяч - ИП Намсараева Лариса (п.Могойтуй), Эржена Жапова (г.Красноярск), Руслан Саможапов (с.Х-Шибирь); по 3,2 тысячи – жители п.Ширинга (Еравнинский район, Бурятия), Светлана Сипакова (п.Забайкальск); по три тысячи - Цырендулма Чимитова (п.Агинское), Балдоржиевы Май, Евдокия (п.Могойтуй); по две тысячи - Дашинима Доржиев, Дарима Жамбалова (г.Чита), Иван Иванов (г.Нерчинск), Мэдэгма Санжиева, Баир Дашицыренов (г.Улан-Удэ); по полторы тысячи - Сергей Кулыров (г.Москва), Цыдендоржи Раднагуруев (п.Агинское); по одной тысяче рублей - Нима Жапов, Болот Базаров (Саха-Якутия); 600 рублей - Марина Причкайчис (Саха-Якутия).

Людмила ОЧИРОВА.

Безвизовый режим с Монголией,

 возможно, будет установлен уже в этом году. В Улан-Баторе рассчитывают, что предстоящий в сентябре визит в Монголию президента России Владимира Путина будет способствовать активизации двусторонних отношений и выведет их на уровень всеобъемлющего стратегического партнерства, заявил президент Монголии Цахиагийн Элбэгдорж.

 Монголия, как заявил Элбэгдорж, рассчитывает на то, чтобы произведенная в стране продукция получила «широкий доступ на российский рынок». В настоящее время экспорт из Монголии в Россию составляет лишь 62 миллиона долларов, при том, что из России страна импортирует продукции на 1,6 миллиарда долларов.

 «Мы также надеемся, что будет подписано соглашение о взаимных безвизовых поездках граждан наших государств», — сообщил Элбэгдорж.

Против терроризма

 Около 900 военнослужащих российской армии, дислоцированных в Забайкалье, отправились из города Борзя Забайкальского края в Китай на международные антитеррористические учения стран-участников ШОС «Мирная миссия-2014». Учения начнутся 24 августа на китайском полигоне «Чжужихэ» в автономном районе на севере Китайской Народной Республики. Ожидается, что в учениях, помимо военных Китая и России, будут участвовать также подразделения Таджикистана, Казахстана и Киргизии.

Приз - гаджет

 В начале июля этого года по инициативе министерства сельского хозяйства и продовольствия Забайкальского края объявлен конкурс на создание логотипа продуктов питания, произведенных товаропроизводителями Забайкальского края «Произведено в Забайкалье». Первый этап - до 15 сентября 2014 года принимаются конкурсные работы. К 22 сентября должно пройти обсуждение этих работ специальной комиссией, а также открытым Интернет-обсуждением. До 1 октября итоги будут подведены, и определена дата награждения победителей. Конкурс является открытым, и принять в нем участие могут юридические и физические лица, а также авторские коллективы. Каждый участник может представить до трех работ при условии соблюдения следующих требований: изображение предлагаемого логотипа должно быть представлено в электронном виде в форматах jpeg,  png,  bmp или tiff с минимальным линейным размером не менее 200 пикселей.  Также,  по желанию автора,  можно приложить пояснительную записку в свободной форме с текстовым описанием обоснования идеи предлагаемого логотипа. Победитель получит современный гаджет.

В Бурятии чтут ветеранов

 В рамках подготовки к празднованию 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Бурятии продолжается работа по выплате единовременной денежной помощи в размере 40 тысяч рублей ветеранам ВОВ, сообщает пресс-служба минсоцзащиты Республики.

 «На сегодня выплаты на сумму свыше 18,4 млн рублей получили более 460 ветеранов. Всего до конца года планируется выплата адресной помощи 647 ветеранам ВОВ», - поясняется на сайте ведомства. Кроме того, в мае-июне специалисты отделов социальной защиты населения вместе с представителями администраций проверили места проживания данной категории граждан. Муниципальными образованиями произведен косметический ремонт подъездов, благоустроены придомовые территории, на домах устанавливаются таблички «Здесь живет ветеран Великой Отечественной войны». Напомним, что правительство Забайкальского края в преддверие 9 Мая в текущем году выплатило всем ветеранам ВОВ единовременную материальную помощь в размере 10 тысяч рублей.

Зоя БАРАНОВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES