Главная » 2014 » Сентябрь » 8 » Что? Где? Когда?

Что? Где? Когда?

08.09.2014 в 11:19 просмотров: 1381 комментариев: 0 Власть и общество

СМЕНИЛСЯ РЕКТОР БУДДИЙСКОГО УНИВЕРСИТЕТА В БУРЯТИИ

 Им назначен геше Дымбрыл Дашибалданов. Он прошел классический 16-летний курс обучения и первым из буддийских священнослужителей России пост-советского периода защитил в университете Гоман-дацана (Южная Индия)  высокую научную степень геше.

 Ганжур-лама, многие годы возглавлявший первое высшее духовное учебное заведение Сангхи России, отныне почетный ректор университета.

 НА ПОКЛОННОЙ ГОРЕ

 выделен участок под строительство буддийского храма,  посвященного памяти воинов-буддистов, погибших в Великой Отечественной войне.

 В попечительский совет по строительству храма входят высокопоставленные члены правительства Москвы, а также представители Тывы, Бурятии, Калмыкии, Иркутской области, Забайкальского края, а также министр обороны РФ Сергей Шойгу.

 Сегодня на Поклонной горе в Москве уже существуют православный храм, мечеть и синагога.

 В сентябре также планируется начало строительства дацана в районе Отрадное, где также есть православный храм, мечеть и синагога. Дацан будет построен на пожертвования, для его возведения необходимо около 200-250 миллионов рублей.

 ДВЕ ДОЧЕРНИЕ КОМПАНИИ КИТАЙСКОЙ КОРПОРАЦИИ - «ШУАНХУЭЙ»– «БАОЦЗЮАНЬЛИН» И «БЭЙДАХУАН» -

 получили разрешение на экспорт свинины от Россельхознадзора и на днях получат еще три.

 Согласно договоренностям, в будущем еще большее количество китайских предприятий получит возможность освоить российский рынок. Китай - крупнейший в мире и производитель, и потребитель свинины. Средние цены на свинину в Китае в 2013 году были  выше, чем на европейском и американском рынках.

                                                                                                                           Людмила ОЧИРОВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES